16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:25 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Стали известны лидеры рынка pLTE

11:07 – 18 декабря

Размер платы для родителей дошкольников планируют поднять в ряде учреждений Мурманской области

10:53 – 18 декабря

Опрос: планы на новогодние праздники

10:37 – 18 декабря

Центр Мурманска готовят к новогодним праздникам

10:21 – 18 декабря

Опаснее, чем алкоголь: нутрициолог назвал три главных врага поджелудочной — что на самом деле её разрушает

11:02 – 18 декабря

Удача придёт к 3 знакам Зодиака, которые готовы её встретить: гороскоп на 19 декабря — откуда ждать везение

10:01 – 18 декабря

Звезда КВН за словом в карман не полезет: Ольга Картункова похудела на 80 кг — и наладила личную жизнь

9:37 – 18 декабря

Обманывавшая пенсионерок на деньги мурманчанка задержана полицией

11:59 – 6 февраля 2020

Она действовала по старой схеме с попавшим в аварию «родственником»

В полицию Мурманска обратились несколько местных жителей с информацией о совершенном мошенничестве. Так, 84-летняя женщина рассказала, что ей позвонил человек и представился ее племянником, который попал в аварию. Он попросил деньги, чтобы урегулировать ситуацию. Пенсионерка поверила и отдала подельнице мошенника 70 тысяч рублей. После этого она позвонила племяннику и узнала, что в ДТП тот не попадал и пенсионерку обманули мошенники.

В полиции пострадавшая описала приметы женщины, которая забирала деньги. Вскоре мошенницу установили и задержали. Ей оказалась ранее судимая 41-летняя жительница Мурманска. Она созналась в преступлении. Похищенные деньги у нее изъяли.

Известно, что мошенница обманула еще минимум двух пенсионерок – 72 и 86 лет. У первой она взяла семь тысяч рублей, а у второй – 200 тысяч рублей. Действовала мурманчанка по той же схеме с «пострадавшим родственником».

На женщину завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас устанавливается ее причастность к дополнительным эпизодам преступлений.

Лента новостей