16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:18 Среда 16 июля 2025

Житель Снежногорска вступился за женщину и погиб

13:40 – 6 февраля 2020

Знакомые воспользовались ситуацией и обокрали квартиру мужчины

Два жителя Снежногорска решили 10 июня 2019 года обокрасть своего знакомого и заявились в его квартиру с алкоголем, чтобы его опоить. Со злоумышленниками также была женщина, с которой случился конфликт у одного из пришедших. Мужчина оскорбил женщину в присутствии своих собутыльников и ударил её по лицу и голове.

Хозяин квартиры заступился за даму и пояснил обидчику, что настоящий мужчина никогда не поднимет руки на женщину. Агрессору нравоучение не понравилось и он избивал заступника, пока тот не потерял сознание из-за полученной черепно-мозговой травмы.

Воры воспользовались ситуацией и вынесли всё ценное из квартиры, как и планировали. Награбленное — в том числе одежду потерпевшего — злоумышленники отнесли к себе домой и стали пользоваться всеми вещами как своими собственными.

На следующий день в гости к ворам зашёл сын хозяина квартиры. Мужчина увидел отцовские вещи и, заподозрив неладное, отправился в злосчастную квартиру. Сын застал отца на кровати в крови и тут же вызвал скорую помощь. Но спасти мужчину не удалось.

Оба вора были задержаны и пошли под суд. Однако, так как обвиняемые в добровольном порядке вернули всё награбленное и принесли сыну погибшего свои извинения, дело о краже было прекращено.

Но один из подсудимых всё равно получил восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима за причинение тяжкого вреда здоровья хозяину квартиры, который повлёк за собой смерть. Сын на более строгом наказании настаивать не стал, посчитав, вероятно, его достаточно справедливым.

Приговор Полярного районного суда пока ещё не вступил в законную силу.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля