16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:24 Воскресенье 1 февраля 2026

Авиабилеты на февральские праздники сильно возрастут в цене

8:25 – 7 февраля 2020

В среднем билет из Москвы в туристические города стал на 14% дороже, чем в прошлом году

В России подорожали авиабилеты на внутренние перелёты в период февральских праздников. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на турпоператоров и сервисы по покупке билетов.

В среднем стоимость на авиабилеты в туристические города из столицы России возросли на 14% по сравнению с прошлым годом. Среди маршрутов из Москвы, где возросли цены – Сочи и Симферополь. Кроме февральских праздников рост цен зафиксирован и на 8 марта.

Другая картина наблюдается с международными перелётами. Как заявил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, стоимость билетов на рейсы из России в среднем увеличились на 5%. У россиян наибольший интерес возникает в поездках в Ереван, Тель-Авив и Прагу.

Несмотря на распространения коронавируса, пассажиры не отменяют свои поездки заграницу, за исключением Китая. Напомним, из-за опасного вируса в аэропортах Мурманской области усилили меры безопасности.

Стоит отметить, что Мурманск вошёл в ТОП-10 популярных авианаправлений на февральские праздники, которые в этом году продлятся три дня.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Мурманской области в ближайшие дни сохранится морозная ветреная погода

19:20 – 1 февраля

На наступающей неделе главы округов Мурманска приглашают горожан на встречи

18:14 – 1 февраля

Мурманчанка попала под уголовную статью за фиктивную прописку иностранца

17:10 – 1 февраля

Мурманчанин оказался в полиции из-за любви к протеиновым батончикам

16:01 – 1 февраля

Сливочное масло, мука, сгущёнка и 20 минут времени — всё что нужно для вкуснейшего печенья: записывайте подробности рецепта

20:31 – 1 февраля

Как правильно подкармливать рассаду огурцов: в 3 этапа разными средствами — советы опытных огородников

18:32 – 1 февраля

Сияющая плита — подручными средствами: чем и как из домашнего арсенала легко и просто удалить жир и нагар на печке

16:29 – 1 февраля