16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:40 Четверг 5 февраля 2026

У дилерских центров Skoda и Volkswagen в Мурманске может смениться владелец

12:00 – 11 февраля 2020

Группа компаний «Мега-Авто» проводит реорганизацию бизнеса

Акционеры Группы компаний «Мега-Авто» приняли решение о реорганизации своего бизнеса путем оптимизации дилерского портфеля. Об этом сообщается в официальном сообщении организации.

О намерении приобрести основную часть дилерских центров заявила «Объединенная Автомобильная Корпорация – РРТ». В числе предполагаемых объектов покупки – дилерские центры Skoda и Volkswagen в Мурманске.

Группа компаний «Мега-Авто» сконцентрируется на продаже и обслуживании автомобилей премиум-класса, а также на работе с брендом Hyundai, являющимся объемообразующей маркой в портфеле брендов.

«ОАК-РРТ идет по пути развития автомобильного бизнеса в небольших регионах, поэтому возможное приобретение дилерских центров в Мурманске, где мы уже представлены брендом Subaru, для нас абсолютно логично. Такая сделка позволит нам увеличить в Мурманске общую долю продаж до 30% от общего объема реализации автомобилей в регионе», – говорит управляющий ОАК-РРТ Сергей Новосельский.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

УК могут сделать перерасчет жильцам, оставшимся без отопления после блэкаута

16:34 – 5 февраля

Пять человек пострадали в ДТП на территории Мурманской области за сутки

16:05 – 5 февраля

Жильцов деревянного дома на улице Павлова в Мурманске планируют отселить до конца февраля

15:47 – 5 февраля

На шатры для организации питания и видеотрансляцию Мурманского лыжного марафона может потребоваться более 1,8 миллиона рублей

15:31 – 5 февраля

Советскую фляжку из алюминиевого сплава многие используют до сих пор: с чем это связано — дело не только в ностальгии по СССР

16:02 – 5 февраля

Как кормили военных во времена СССР: особенности питания в армии — почему в рационе не было некоторых продуктов

13:02 – 5 февраля

Что для корейцев — норма, для россиян — странности: привычки местных жителей, удивляющие туристов

11:05 – 5 февраля