16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:21 Среда 2 сентября 2026

В отношении представителя коммерческой организации Оленегорска возбудили уголовное дело

9:34 – 12 февраля 2020

Мужчина положил себе «в карман» более 15 тысяч рублей

Следственный отдел Мончегорска возбудил уголовное дело по статье «Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего лица».

В июне прошлого года между двумя коммерческими организациями был заключен договор о выполнении одной из них работ по модернизации железнодорожной станции. Согласно его условиям, исполнитель был обязан оказать услуги своим оборудованием и техническими средствами.

Представитель исполнительной организации, желая сэкономить собственные средства, предложил 29-летнему подозреваемому – электромеханику организации-заказчика – выполнить работы с привлечением его сил и средств. Мужчина согласился. Являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, и имея в своем подчинении рабочих, он получил от организации-исполнителя более 15 тысяч рублей за выполнение возложенных работ. Деньги мужчине отправлялись на банковскую карту. Рабочим денежные средства не поступили.

В настоящее время проводится установление всех обстоятельств совершенного преступления. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до трех лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Дорожный ремонт.

На время дорожного ремонта по улице Карла Маркса для учеников и учителей гимназии №5 организовали альтернативный вход в учреждение

16:17 – 2 сентября

Подростка из Мурманской области заключили под стражу за помощь мошенникам

15:57 – 2 сентября

лампа

В Кольском округе успокоили жильцов садового товарищества, боявшихся зимнего отключения электричества

15:39 – 2 сентября

Игрушка в пледе.

Администрация Кировска анонсировала даты включения отопления

15:22 – 2 сентября

Кашпо из цемента

Мешок цемента + стопка старых полотенец: отливаю кашпо для дачи — выглядят как дизайнерский декор

16:14 – 2 сентября

Сметана

В Роскачестве назвали 3 лучших бренда сметаны: можно брать упаковками — внутри чистые сливки

13:53 – 2 сентября

Пышки на майонезе

Беру кефир и майонез: жарю пышки — румяные, нежные и без дрожжей, тают во рту

10:22 – 2 сентября