16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:19 Пятница 26 апреля 2024

Четыре наркодилера пойманы в Мурманске

10:06 – 12 февраля 2020

Группа злоумышленников осуществляла закладки для покупателей интернет-магазинов

В Мурманске задержаны четыре наркодилера. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области организованная группа осуществляла свою деятельность посредством двух интернет-магазинов по продаже широкого спектра психостимуляторов и наркотических средств.

Задержанные фигуранты уголовного дела в возрасте от 20 до 24 лет приехали в столицу Заполярья из области специально на «заработки». Каждый из участников получал партию наркотиков, расфасовывал её на мелкие порции, осуществлял закладку в тайнике и отправлял фото с координатами заказчику.

Злоумышленники торговали наркотиками с декабря 2017 года по август 2018 года, когда сотрудники УМВД вычислили и задержали мурманских наркодилеров. В ходе обысков из тайников было изъято свыше 300 грамм психотропных веществ.

На тот момент «наркобизнес» уже успел принести своему создателю и его сообщникам более 1,5 миллионов рублей дохода. Лидер преступной группировки и возможные региональные посредники пока ещё не были обнаружены и задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Пойманным же наркоторговцам грозит лишение свободы сроком до 15 лет. Уголовное дело направлено в суд.

Лента новостей