16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:36 Воскресенье 20 сентября 2026

Вертолётчики Северного флота отрабатывали посадки на корабле «Вице-адмирал Кулаков»

12:42 – 13 февраля 2020

Всего лётчики совершили более 100 посадок на палубу

Экипажи корабельных противолодочных и спасательных вертолетов Ка-27 армии ВВС и ПВО Северного флота завершили тренировки в Баренцевом море по посадкам на палубу корабля. Как сообщает пресс-служба ведомства, в течение двух летных смен они отработали взаимодействие с экипажем БПК «Вице-адмирал Кулаков» до его захода в Североморск.

Вертолётчики совершили более 100 посадок и взлётов с палубы корабля в течение двух дней. Посадки отрабатывались на ходу и во время стоянки корабля в дневное время. В учебно-тренировочных полётах было задействовано шесть корабельных вертолетов, на которых десять экипажей выполняли задачи.

Экипажи вертолётов, участвовавших в походе БПК «Вице-адмирал Кулаков», прибыли на аэродром базирования несколько дней назад. Они совершили перелёт, когда корабль находился в полигонах боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

выборы 2026 года

Заключительный день голосования на выборах стартовал в Мурманской области

8:05 – 20 сентября

Проволочника больше не будет

Яблоки вместо химии: агроном раскрыл секрет эффекта «двух кулаков» — проволочник исчезает, а картофель растет гигантским

6:07 – 20 сентября

Нагар на кастрюле

Прощай, черный нагар: горчично-содовая паста возвращает кастрюлям заводской блеск за 15 минут

20:36 – 19 сентября

Горячие источники

Горячие источники России: 7 мест с водой +40°C без визы и загранпаспорта — дешевле Турции, согреют даже в ноябре 2026

16:22 – 19 сентября