16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:02 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудника подрядной организации задержали в Оленегорске за кражу медных труб

16:26 – 8 ноября

Мурмаши стали лидером по росту спроса на аренду однокомнатных квартир, а Никель — двухкомнатных

16:00 – 8 ноября

Мурманская область заключила соглашения о вовлечении детей в занятия физкультурой и о развитии велосипедного спорта

15:29 – 8 ноября

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

Счастливый период жизни уже готов начаться: один знак Зодиака ждёт невероятная удача — кто получит все и сразу после 10 ноября 2025 года

21:45 – 8 ноября

Вишнёвый торт: понадобиться совсем немного времени — ваша семья оценит изысканный десерт

21:26 – 8 ноября

Свадьба с миллиардером и интрижка с Говорухиным: куда пропала звезда «Бедной Насти» Анна Горшкова — больше не снимается в кино

21:16 – 8 ноября

Пресс-служба авиакомпании «Россия» провела мастер-класс для будущих журналистов Мурманска

7:00 – 14 февраля 2020

Студентам была предоставлена уникальная возможность задать вопросы профессионалам

В Мурманском арктическом государственном университете в четверг для студентов второго и третьего курсов по специальности «Журналистика» по инициативе информационного агентства «Би-порт» и авиакомпании «Россия» состоялся мастер-класс, в котором приняли участие представители пресс-службы перевозчика и мурманской редакции.

Будущим журналистам была предоставлена уникальная возможность напрямую пообщаться с представителями одной из крупнейших российских авиакомпаний, задать интересующие вопросы и получить прямые ответы. Официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков подчеркнул, что такие встречи важны как для студентов, так и для сотрудников компании.

«Такие встречи позволяют студентам получить исчерпывающую информацию о выбранной специальности, а потенциальным работодателям – оценить качество подготовки в учебном заведении. Кроме того, такие встречи – это налаживание контактов, которые для журналиста являются бесценным сокровищем», – подчеркнул Сергей Стариков.

«То, что в университете принято проводить подобные мероприятия – положительно сказывается на качестве подготовки студентов. Когда занятия проводит практикующий специалист, который знает все тонкости и нюансы профессии – это огромный плюс, уникальная возможность получить знания из первых уст», – уверен главный редактор агентства «Би-порт» Вячеслав Городецкий. Он отметил, что редакция «Би-порта» всегда открыта для студентов-журналистов. «Наше сотрудничество с МАГУ имеет долгую историю. Многие выпускники, работающие сейчас в различных СМИ города и области, проходили практику или начинали трудовую деятельность именно на «Би-порте», – добавил главред агентства.

Лента новостей