16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:56 Вторник 23 апреля 2024

Пресс-служба авиакомпании «Россия» провела мастер-класс для будущих журналистов Мурманска

7:00 – 14 февраля 2020

Студентам была предоставлена уникальная возможность задать вопросы профессионалам

В Мурманском арктическом государственном университете в четверг для студентов второго и третьего курсов по специальности «Журналистика» по инициативе информационного агентства «Би-порт» и авиакомпании «Россия» состоялся мастер-класс, в котором приняли участие представители пресс-службы перевозчика и мурманской редакции.

Будущим журналистам была предоставлена уникальная возможность напрямую пообщаться с представителями одной из крупнейших российских авиакомпаний, задать интересующие вопросы и получить прямые ответы. Официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков подчеркнул, что такие встречи важны как для студентов, так и для сотрудников компании.

«Такие встречи позволяют студентам получить исчерпывающую информацию о выбранной специальности, а потенциальным работодателям – оценить качество подготовки в учебном заведении. Кроме того, такие встречи – это налаживание контактов, которые для журналиста являются бесценным сокровищем», – подчеркнул Сергей Стариков.

«То, что в университете принято проводить подобные мероприятия – положительно сказывается на качестве подготовки студентов. Когда занятия проводит практикующий специалист, который знает все тонкости и нюансы профессии – это огромный плюс, уникальная возможность получить знания из первых уст», – уверен главный редактор агентства «Би-порт» Вячеслав Городецкий. Он отметил, что редакция «Би-порта» всегда открыта для студентов-журналистов. «Наше сотрудничество с МАГУ имеет долгую историю. Многие выпускники, работающие сейчас в различных СМИ города и области, проходили практику или начинали трудовую деятельность именно на «Би-порте», – добавил главред агентства.

Лента новостей