16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:05 Четверг 28 марта 2024

Флешмобы по уборке снега хотят провести в Кировске

10:00 – 17 февраля 2020

Не все местные жители разделяют позицию организаторов, ссылаясь на то, что они платят немалые деньги коммунальным службам

Одним из городов Мурманской области, которому больше всего досталось от снегопадов, стал Кировск. За прошедшие несколько дней город засыпало так, что людям стало трудно выйти из подъезда. Группа «Швейцария в Хибинах» предлагает всем кировчанам взять лопаты и выйти на улицы вечером в понедельник, чтобы поучаствовать в флешмобе «Очистим город от снега!».

«Конечно, дороги нам рано или поздно расчистят, но лучше рано, чем поздно. Наших коммунальных денег всё равно не хватает на постоянную уборку дворов», – пишет группа «ВКонтакте».

При этом многие не согласны с таким положением дел и считают, что раз они платят деньги за «коммуналку», то этим должны заниматься ответственные лица. Напомним, на оперативном совещании в правительстве региона заявили, что в Кировске убрано 70% тротуаров и придомовых территорий. Губернатор региона отметил, что «дежурный доклад не описывает реальную картину» и назвал ситуацию с уборкой снега безобразной.

Лента новостей