16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:49 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Соцподдержка сохранится: в Мурманской области обсуждают бюджет на следующий год

18:04 – 28 ноября

Мурманская область признана одним из самых читающих регионов России

17:31 – 28 ноября

Хоккеисты «Мурмана» встретятся с болельщиками

16:59 – 28 ноября

Строили и наконец построили: на автоподъезде к Териберке завершились работы

16:43 – 28 ноября

Психологические загадки — подсознание вступает в игру: познакомьтесь со скрытой частью своей личности

19:28 – 28 ноября

Известный рецепт запекания курицы — получается вкусно и с хрустящей корочкой: минимум ингредиентов — тушка, специи и соль

19:16 – 28 ноября

Прорвёмся вместе — бросайте вызов судьбе и карьерным высотам гороскоп для этих 3 знаков Зодиака

19:03 – 28 ноября

Региональный комитет по туризму возьмётся за Кандалакшу

16:15 – 17 февраля 2020

Специалисты турсферы навестили город 15 февраля

Исполняющий обязанности председателя Комитета по туризму Мурманской области Максим Бугаев и группа профильных специалистов посетили Кандалакшу 15 февраля, чтобы оценить потенциал развития туристической деятельной в городе.

В частности, эксперты обсудили с руководством Кандалакшского порта возможные препятствия и проблемы на пути к организации в заливе круизного плавания. Кроме того, специалисты уже прорабатывают идеи по развитию дайвинга в Белом море, чья флора и фауна очень красивы.

«Конечно же, зашла речь и о наполнении событийного календаря. Уже в этом году попробуем протестировать и подготовить новые мероприятия, которые будут привлекать в Кандалакшу и другие наши населенные пункты (Ковду и Колвицу, например) гостей и туристов», - рассказывает у себя странице «ВКонтакте» глава Кандалакшского района Михаил Павлов.

Растущее число туристов потребует и хорошо обустроенные гостиницы в городе, поэтому Михаил Павлов напомнил в своей заметке, что «правительство региона разработало широкий перечень мер поддержки для такого бизнеса».

Лента новостей