16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:20 Вторник 16 апреля 2024

Экстремальная гонка «Зимний забег» состоится в Ковдоре

10:02 – 18 февраля 2020

На дистанцию выйдут более 100 человек

В Ковдоре 23 февраля на территории горнолыжного комплекса «Варс» состоится экстремальная гонка «Зимний забег». В ней примут участие 23 команды из Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Кировска, Апатитов, Кандалакши, Полярных Зорь.

Испытать силы в снегах Заполярья приедет команда «ЕвроХим-ВолгаКалий» из города Котельниково Волгоградской области, которая в прошлом году стала бронзовым призером летней экстремальной гонки «Евровызов-2019». Всего в соревнованиях примут участие свыше 100 человек.

Экстремалов ждут более 20 испытаний различной сложности на трассе длинной 1,5 километра. Сложно при прохождении дистанции заключается в перепаде высот и снежной целине. В каждой команде участвуют по пять человек, в том числе должна присутствовать как минимум одна девушка.

Экстремальная гонка «Зимний забег» проводится в Ковдоре третий год и уже стала точкой притяжения спортсменов и туристов в проекте по развитию и брендированию территорий «Ковдор – столица Гипербореи». Ее инициатор и организатор – клуб функционального многоборья «Живая крепость» при поддержке общественных объединений города: Совета молодых специалистов Ковдорского ГОКа, туристического клуба «Горизонт» и молодежного центра «Притяжение».

Состязания проводятся при технической и финансовой поддержке спонсора мероприятия - Ковдорского ГОКа. В этом году организаторы приготовили для участников приятные сюрпризы – эксклюзивные медали, изготовленные ковдорским мастером Виталием Кривило. Всем участникам гонки вручат памятные дипломы и спортивную атрибутику с символикой гонки.

Лента новостей