16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:36 – Четверг – 15 октября 2026

Четвероклассникам пятой апатитской школы рассказали об электробезопасности

6:15 – 19 февраля 2020

Энергетики подарили школьникам тетради, закладки и расписания уроков

Специалисты производственного отделения «Центральные электрические сети» Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» Марина Александрова и Кирилл Булгаков провели урок электробезопасности для четвероклассников школы №5 в Апатитах.

Школьникам рассказали о том, как обезопасить себя в грозу и при обращении с бытовыми электроприборами, о правилах поведения в непосредственной близости от энергообъектов. Также ребятам напомнили, что опасно рыбачить рядом с линиями электропередачи. Дети освоили «гусиный шаг», который используется при выходе из зоны замыкания электрического провода на землю.

Четвероклассники активно участвовали в уроке, отвечали на вопросы. Сразу после урока энергетикам поступило предложение провести аналогичное мероприятие для третьеклассников.

В качестве наглядной агитации детям вручили тетради, книжные закладки, плакаты и расписания уроков.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Житель Мурманска заплатил за штрафы на дороге 180 тысяч рублей

10:26 – 15 октября

Дефицит водителей вынудил Минтранс искать нового перевозчика для маршрута Снежногорск — Мурманск

10:00 – 15 октября

Новая остановка общественного транспорта появилась в Мурманске

9:45 – 15 октября

Задержан бывший депутат Мурманской областной думы Геннадий Степахно

9:31 – 15 октября

Быстрый ужин

Шеф-повар раскрыл секрет ужина в одной форме: рыба с картошкой запекается за 30 минут, а кухня остается идеально чистой

20:32 – 11 октября

Баня

Строитель назвал 3 этапа укладки пола в бане: древесина не гниет 20 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

17:43 – 11 октября

Томатный соус

Деревенские хозяйки раскрыли секрет густого томатного соуса: 2 шага вместо 4 часов варки — насыщенный вкус, банки стоят до весны

14:57 – 11 октября