16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:08 – Среда – 4 ноября 2026

Кандидат филологических наук расскажет в Мурманске о Данте Алигьери

11:09 – 20 февраля 2020

Лекция пройдёт в Мурманской областной научной библиотеке

Великому итальянскому поэту и мыслителю Данте Алигьери исполняется 20 февраля 755 лет. В честь этого события мурманчан приглашают в Областную научную библиотеку послушать о творчестве знаменитого деятеля Средневековья.

Кандидат филологических наук Марина Наумлюк подробно расскажет собравшимся, почему «Божественная комедия» Данте Алигьери является своего рода «средневековой энциклопедией». Произведение смогло вместить в себя религиозные, политические и научные знания того времени.

Лекция «И я увидел звёзды и светила –...riveder le stelle» состоится в 17:30.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Рыбная колбаса

Рыбная «колбаса» из минтая в обычной бутылке: домашняя закуска, которую легко нарезать ломтиками, удивить гостей и сэкономить на покупных деликатесах

1:21 – 4 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября

Сотрудник ДПС на дороге

100 тысяч человек разом: эксперт спрогнозировал рост аварийности в Петербурге из-за новых правил для курьеров

19:56 – 3 ноября