16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:52 Четверг 25 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Бастрыкину сообщили о нападении бездомных собак в Сафонове

9:52 – 25 декабря

Снежная с сильным ветром погода ожидается в Мурманской области

8:53 – 25 декабря

Астрология финансов: гороскоп на 26 декабря для 3 знаков Зодиака — важно отделить главное от второстепенного

10:01 – 25 декабря

Новогодняя пиццы: слоеная основа — и никакой возни

9:34 – 25 декабря

Вечный двигатель для дома: система, которая не боится аварий — какой генератор выбрать

9:01 – 25 декабря

Депутаты Госдумы приняли закон о звании «Город трудовой доблести»

14:20 – 20 февраля 2020

Новой наградой будут награждены города-тыловики

Госдума приняла 20 февраля в окончательном третьем чтении закон «О почетном звании Российской Федерации «Город трудовой доблести». Новая награда будет присуждена всем российским городам, которые находились в тылу во время Великой Отечественной войны и обеспечивали фронт военной и гражданской продукцией.

С инициативой о новом звании для «тыловиков» выступил президент и направил соответствующий законопроект в парламент. Предложение главы государства поддержали депутаты Мурманской областной Думы и обозначили, что в регионе существуют целых три города, достойных нового звания.

«Обсуждая законодательную инициативу Президента, мы вспоминаем тех, кто в юном возрасте стоял у станков, наших бабушек, которые рыли окопы. И сегодня, инициируя законопроект о городах трудовой доблести, Президент восстанавливает историческую справедливость, подчеркивая значимость для Победы всех, кто ковал ее в тылу, и без участия которых она была бы невозможна», - объяснил Вячеслав Володин.

Во время рассмотрения законопроекта депутаты также сошлись во мнении, что необходимо наградить и города бывших республик Советского Союза. Закон решили сделать модельным и предложить другим государствам принять его в межпарламентской ассамблее СНГ.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 82.00 92.15 / 94.15
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.50 / 81.10 92.80 / 94.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря

Мурманская область компенсирует другим регионам затраты на лечение северян

14:36 – 24 декабря