Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
17:35 – 8 декабря
17:11 – 8 декабря
16:45 – 8 декабря
16:20 – 8 декабря
16:29 – 8 декабря
16:02 – 8 декабря
15:49 – 8 декабря
Портфель потребительских кредитов возрос до 364 миллиардов рублей
Альфа-Банк по итогам 2019 года вошел в ТОП-З лидеров рынка кредитов наличными. Портфель потребительских кредитов Альфа-Банка с начала года увеличился на 49%, превысив 364 млрд рублей. Клиенты банка оформили более 591 тысяч кредитов на общую сумму более 300 млрд рублей. Объем выдачи превысил показатель прошлого года на 36%.
Альфа-Банк активно развивает свои цифровые каналы продаж, в итоге, за год количество кредитов, оформленных клиентами дистанционно, увеличилось на 64%. Каждый второй клиент банка сегодня пользуется услугами банка в режиме онлайн - в том числе для оформления и дальнейшего погашения кредита.
«В начале прошлого года мы поставили амбициозную цель - значительно нарастить розничный кредитный портфель при сохранении его качества и снижении затрат. Драйверами стали наши фокусные продукты: ипотека, кредитные карты и кредиты наличными. И мы этого добились – весь год розница банка демонстрировала рост быстрее рынка по всем ключевым показателям, кредитный портфель за год вырос на 47%. Наш бизнес сегодня находится в отличной форме, и мы готовы к дальнейшему росту и развитию», - комментирует руководитель розничного бизнеса Альфа-Банка Майкл Тач.
«Такой высокий результат роста портфеля достигнут не только за счет развития продуктового предложения и повышения качества сервиса, но и грамотной политикой управления рисками и инновационностью в работе с Big Data», - рассказал руководитель по управлению рискам АО «Альфа-Банк» Андрей Гулецкий.
Альфа-Банк — лидер цифровой трансформации на российском рынке и активно использует технологии больших данных для принятия решений по кредитам. Это большой комплекс технологий, помогающих правильно хранить и обрабатывать большие объемы неструктурированных данных. Применительно к банку большие данные помогают оценить вероятность того, что конкретный заемщик с данными условиями кредита будет вовремя погашать свой кредит. Правильная оценка позволяет поддерживать высокое качество кредитного портфеля банка и одновременно предлагать надежным клиентам более выгодные условия. Инвестиции в команду и технологии обеспечили Альфа-Банку постоянный рост качества принятия кредитных решений.
17:11 – 8 декабря
14:20 – 8 декабря
13:34 – 8 декабря
13:15 – 8 декабря
12:59 – 8 декабря
12:42 – 8 декабря
11:42 – 8 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.05 / 81.50 | 90.30 / 93.30 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.50 | 86.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.30 / 80.50 | 91.30 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
17:35 – 8 декабря
10:13 – 8 декабря
15:52 – 5 декабря
17:14 – 4 декабря