16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:22 Среда 28 января 2026

Мурманчанке отсрочили длительный тюремный срок из-за новорождённого ребёнка

6:30 – 25 февраля 2020

Девушка распространяла наркотики, делая закладки по городу

Ленинский районный суд вынес приговор в отношении 25-летней местной жительницы, которая обвинялась в ряде преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В ходе судебного заседания установлено, что девушка познакомилась в 2018 году с молодым человеком, который предложил ей вступить в организованную преступную группу по распространению наркотиков. Функцией мурманчанки являлась раскладка наркотиков по тайникам.

Деятельность девушки была пресечена и она была задержана сотрудниками правоохранительных органов. Подозреваемая полностью признала вину и рассказала о рекрутере, которому удалось скрыться.

Всего на счету мурманчанки пять преступлений, связанных с распространением наркотиков. В итоге суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на десять лет, но с учётом наличия у неё новорождённого сына, то отбывание наказания девушке отсрочено до исполнения ребёнком 14-летнего возраста.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Мурманске за сутки выпало 22% месячной нормы осадков

16:15 – 28 января

Военнослужащий из Мурманской области получил срок за длительную самоволку

15:52 – 28 января

Мурманчанин нашёл раненого молодого человека на снегу

15:31 – 28 января

Игорь Морарь поблагодарил мурманчан за взаимовыручку во время восстановления электроснабжения

15:12 – 28 января

Падение продаж алкоголя в России в 2025 году: как на это повлияла борьба с «наливайками» в Мурманской области — что теперь пьют в Заполярье

16:01 – 28 января

Февральский упадок сил»: как отличить зимний авитаминоз от дефицита витамина D — советы врача Анастасии Самойловой

13:02 – 28 января

Вредная привычка автомобилистов: что убивает машину зимой — нюансы прогрева мотора

11:33 – 28 января