16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:28 Суббота 31 января 2026

Мурманчанке отсрочили длительный тюремный срок из-за новорождённого ребёнка

6:30 – 25 февраля 2020

Девушка распространяла наркотики, делая закладки по городу

Ленинский районный суд вынес приговор в отношении 25-летней местной жительницы, которая обвинялась в ряде преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В ходе судебного заседания установлено, что девушка познакомилась в 2018 году с молодым человеком, который предложил ей вступить в организованную преступную группу по распространению наркотиков. Функцией мурманчанки являлась раскладка наркотиков по тайникам.

Деятельность девушки была пресечена и она была задержана сотрудниками правоохранительных органов. Подозреваемая полностью признала вину и рассказала о рекрутере, которому удалось скрыться.

Всего на счету мурманчанки пять преступлений, связанных с распространением наркотиков. В итоге суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на десять лет, но с учётом наличия у неё новорождённого сына, то отбывание наказания девушке отсрочено до исполнения ребёнком 14-летнего возраста.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Мурманске продали самую дорогую квартиру за 30 миллионов рублей

14:40 – 31 января

Школьников Мурманска временно освободили от домашних заданий

13:45 – 31 января

Проблемы с электричеством в Мурманске и ЗАТО Североморск связаны с повреждением защитного троса

13:35 – 31 января

Жителей Первомайского и Октябрьского округов Мурманска просят снизить энергопотребление

12:56 – 31 января

Как на начальном этапе получить крепкую рассаду: лучший способ — сеять её не в грунт, а в специальный субстрат

14:28 – 31 января

Штраф за «неправильную» газовую плиту может достигать 2-ух миллионов: в каком это случае — рассказал депутат Госдумы

12:31 – 31 января

Курица, запечённая на соли: ресторанное блюдо на домашней кухне — гениальный и очень простой рецепт

9:32 – 31 января