16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:10 – Пятница – 6 ноября 2026

Бомж из Мурманска получил 11 лет колонии за убийство

7:00 – 26 февраля 2020

Мужчина избил собутыльника и нанёс ему удар в грудь заточкой

Суд в Мурманске вынес приговор в отношении местного жителя, 1985 года рождения, который обвинялся в совершении убийства. Как сообщает региональный Следком, преступление произошло 8 августа 2019 года.

В ходе судебного заседания установлено, что мурманчанин без определённого места жительства распивал алкоголь со знакомым. В ходе распития у них произошёл конфликт и злоумышленник начал избивать оппонента подручными предметами, а также руками и ногами.

В завершении бомж взял заточку и нанёс ей удар в грудь потерпевшему, 1965 года рождения, который скончался на месте. Позже его тело было обнаружено прохожим.

Преступник был установлен и задержан в кратчайший срок. В ходе расследования дела мужчина признал полностью вину в совершении преступления. В итоге суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на один год.

Фото: СУ СК РФ по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Самолёт в небе.

Минтранс планирует продлить спецусловия использования зарубежных самолётов на территории России до 2028 года

13:38 – 6 ноября

Судебный пристав за работой

Житель Ковдорского округа вернул долги на сумму более одного миллиона рублей

13:22 – 6 ноября

Деньги в руке

Жители региона увеличили свои банковские сбережения на 36,3 миллиарда рублей за год

13:04 – 6 ноября

Судно в море у архипелага Шпицберген

В Осло приступили к рассмотрению иска мурманской рыболовецкой компании к Норвегии

12:50 – 6 ноября

Идеи декора

Не выбрасывайте ветки после обрезки сада: из них получается стильная ёлка в скандинавском стиле — почти бесплатный декор для дома

11:43 – 6 ноября

Колбаса

Как выбрать хорошую колбасу в магазине: две буквы на этикетке помогут разобраться в составе и не купить продукт с сомнительным содержимым

8:58 – 6 ноября

Котлеты «По-министерски»

Котлеты «По-министерски» без хлеба: всего 500 г фарша и луковица — получаются необыкновенно нежными

6:06 – 6 ноября