16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:07 Четверг 27 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Минобрнауки Мурманской области поручили организовать проведение ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ

18:48 – 27 ноября

В Ковдоре завершено расследование смертельного несчастного случая на предприятии

18:03 – 27 ноября

Игорь Морарь прокомментировал заседание Совета депутатов Мурманска

17:17 – 27 ноября

Исследование: когда клиенты выбирают оплату по QR-коду

16:55 – 27 ноября

Гороскоп воздушных связей — Заряжаем энергией пространство идей для этих 3 знаков Зодиака

19:03 – 27 ноября

Женские сплетни: заменяют шоколадку или разрушают дружбу - разбираемся с психологом Тайчиновой

18:20 – 27 ноября

Перед тем как жарить картошку, надо посыпать вот этим: тогда ничего не прилипнет — даже в старой сковороде без тефлонового покрытия

18:12 – 27 ноября

«Северный Характер» приглашает в Мурманскую область «кинематографический десант»

8:15 – 26 февраля 2020

Организаторы кинофестиваля покажут режиссерам, которые мечтают снимать в Арктике, самые кинематографичные места Заполярья

Кинофестиваль «Северный Характер» приглашает российских режиссеров, продюсеров, сценаристов и операторов на съемочные площадки Мурманской области. В состав «кинематографического десанта» войдут 25 человек. Им предстоит увидеть самые кинематографичные места Мурманской области, получить заряд вдохновения и фактуру для будущих сценариев, а также убедиться, что Кольский полуостров является лучшим местом для съемок. Участники побывают на самых интересных локациях Заполярья, начиная с Печенгского района и заканчивая Мурманском.

В 2019 году «десант» посетил Хибины и Териберку. В результате тура кинематографисты сняли несколько фильмов на территории Мурманской области. Организаторы выражают надежду, что новая поездка станет плодотворной и «урожайной», а кинематографисты убедятся, что снимать кино нужно именно в Заполярье.

Расходы по поездке покроются «Северным Характером» за счет поддержки Фонда президентских грантов. Желающим войти в «кинематографического десанта» и принять участие в проекте «Место съемки - Мурманская область-2020» необходимо заполнить анкету по ссылке.

Напомним, XII Международный кинофестиваль «Северный Характер» расширяет границы. Он стартует 18 марта в Заполярном, а с 19 по 22 марта продлится в Мурманске. В рамках фестиваля состоятся конкурсные и специальные показы фильмов и телепрограмм, мастер-классы российских и зарубежных документалистов и кинорежиссеров, обсуждения фильмов и медиафорум.

Фото: М. Серобян

Лента новостей