16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:30 Суббота 20 апреля 2024

Пробный ЕГЭ по русскому языку прошёл в Мурманской области

9:30 – 27 февраля 2020

Один участник тестирования был пойман с телефоном

Репетиционный Единый государственный экзамен по русскому языку прошёл 26 февраля в учебных заведениях Мурманской области. Проверочную работу писали свыше трёх тысяч выпускников.

Пробный ЕГЭ состоялся почти без нарушений. С экзамена был удалён только один ученик за использование мобильного телефона.

«Для выпускников подобные репетиции – возможность пройти процедуру экзамена, потренироваться в заполнении бланков, оценить свои силы и уровень подготовки, научиться правильно распределять время на экзамене, психологически подготовиться к сдаче ЕГЭ в основной период», – рассказала исполняющая обязанности министра образования и науки Мурманской области Анна Головина.

Все бланки ответов были переданы в Региональный центр обработки информации и в настоящее время проверяются специалистами. На основании полученных результатов другая группа экспертов из Института развития образования подготовит для учителей аналитические материалы. Аналитика укажет преподавателям, на какие области изучаемого предмета стоит сделать упор в финальной подготовке к экзамену.

Результаты пробного ЕГЭ по русскому языку учащиеся и их родители смогут посмотреть через десять дней на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области.

Следующий репетиционный итоговый экзамен пройдёт по математике. Одиннадцатиклассники будут писать ЕГЭ 13 марта, а девятиклассники сдадут пробный ОГЭ по тому же предмету 4 марта.

Лента новостей