16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:25 Среда 18 февраля 2026

«Мурман» ярко завершил сезон Чемпионата России

18:34 – 27 февраля 2020

В заключительном матче мурманчане всухую обыграли «Динамо-Казань»

Хоккейный клуб «Мурман» завершил сезон Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Последним соперником в календаре спортивного года мурманчан стал ХК «Динамо-Казань».

Перед матчем болельщиков ожидало фаер-шоу, а также выступление группы барабанщиц, которые ударно завели стадион перед началом игры. Кроме того, напутственное слово сказал президент ХК «Мурман» Александр Масько.

Матч для команды Сергея Чернецкого выдался крайне удачным с самого начала, когда на 13 минуте «Мурман» в своём стиле повёл в счёте благодаря усилиям Максима Семёнова, успешно замкнувшего передачу с углового. К 25 минуте один из лучших бомбардиров заполярной команды Константин Зубарёв внёс свой вклад в победу мурманчан. Со счётом 2:0 хоккеисты ушли на перерыв.

Во втором тайме тренер казанцев Ильяс Хандаев сменил вратаря, однако гостям это не помогло. На 59 и 63 минуте встречи Матвей Азаренко и Алексей Гладышев увеличили отрыв мурманчан, а на 74 минуте Роман Никитенко установил окончательный счёт встречи. Стоит отметить, что и «Мурман», и «Динамо-Казань» имели шансы забить гол и с 12-метровой отметки, однако мурманчан подвела реализация, а для команды с берегов Волги шансов не оставил голкипер хозяев Антон Ахмеров.

В итоге матч завершился со счётом 5:0 в пользу мурманчан, для которых эта сухая победа стала первой в чемпионате. По результатам группового этапа Чемпионата России «Мурман» занял 12 место в турнирной таблице и завершил сезон, так как не попал в серию плей-офф.

Как заявил и.о. главного тренера заполярной команды Сергей Чернецкий, у игроков будет несколько дней для отдыха, после чего хоккеисты вернутся к тренировкам. О том, возглавит ли наставник клуб без приставки «и.о.» Чернецкий не сообщил, но отметил, что об этом знают несколько человек из руководства команды.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Машины едут по трассе.

В Мурманской области определили поставщика для ремонта участка дороги Мишуково - Снежногорск

19:34 – 18 февраля

Дорожный знак «Дорожные работы» и дорожный знак «Движение запрещено»

На ремонт небольшого участка дороги в Никеле планируют потратить 64,3 миллиона рублей

18:52 – 18 февраля

Табличка в суде «Тихо! Идёт судебное заседание»

Адвокат из Мурманска осужден за подделку документа и нарушение неприкосновенности частной жизни

18:10 – 18 февраля

Кабинеты в женской консультации.

Более 680,4 миллиона рублей может потребоваться на ремонт акушерского отделения под женскую консультацию в Североморской ЦРБ

17:31 – 18 февраля

Мужчина нарезает куриное филе

На холодец много времени не трачу: беру курицу и обязательно оливки — гости тарелки вылижут

23:19 – 18 февраля

Мужчина и женщина улыбаются

Позвоните старому другу сегодня: почему не стоит терять контакт — дружба после 50

21:38 – 18 февраля

Унитаз в старом туалете

Трюки от сантехников: никакого запаха и блестящий туалет — всегда работает на 100%

19:29 – 18 февраля