16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:56 Пятница 2 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Женщину унесло течение во время айс-флоатинга на реке Тулома

11:16 – 2 января

Когда россияне будут отдыхать в 2026 году

10:06 – 2 января

Сергей Згазинский: во второй половине 2026 года россияне посмотрят на будущее страны по-новому

9:14 – 2 января

Какие меры по борьбе с мошенничеством вводит ЦБ с 2026 года

9:00 – 2 января

Посленовогодние чудеса: 1 знак Зодиака скоро поймёт, что зря наломал дров — кто после 4 января 2026 года помирится с бывшими

11:45 – 2 января

Стройка без иллюзий: как построить дом, чтобы потом не пожалеть — моменты, требующие внимания

11:33 – 2 января

Без семьи, но не в одиночестве: почему у Николая Цискаридзе нет ни жены, ни детей — тайна личной жизни

10:32 – 2 января

Два жителя Мурмашей заплатят боле двух миллионов рублей за вылов 190 крабов

6:44 – 28 февраля 2020

Мужчины ловили добычу в гидрокостюмах

Кольский районный суд внес приговор в отношении двух жителей Мурмашей, 1995 и 1984 годов рождения, которые признаны виновными в незаконной добыче камчатского краба. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе судебного заседания установлено, что в июле 2019 года мужчины отправились к берегу Баренцева моря и в акватории губ Орловка и Завалишина при помощи гидрокостюмов выловили 191 камчатского краба.

Общая сумма ущерба, причинённого водным биологическим ресурсам РФ, составила 2,7 миллионов рублей. В итоге суд признал браконьеров виновными и назначил им наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Кроме того, осуждённые обязаны оплатить по иску ущерб, который они причинили водным биологическим ресурсам. Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил.

Лента новостей