16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:24 Вторник 19 марта 2024

Олимпиада по лыжным гонкам для детей с отклонениями пройдет в Мурманске

10:29 – 28 февраля 2020

«Специальная Олимпиада России» стартует в Долине Уюта 2 марта

В Мурманске состоятся соревнования по лыжным гонкам и снегоступингу по программе «Специальная Олимпиада России». Мероприятие, направленное на развитие зимних видов спорта среди детей с проблемами интеллектуального развития, будет проходить со 2 по 5 марта в спортивном комплексе «Долина Уюта».

Как сообщает Министерство спорта и молодёжной политики МО, в этом году соревнования обрели статус всероссийских и включены в программу «Праздника Севера». Участие в «Специальной Олимпиаде» примут 150 учащихся коррекционных школ, интернатов и учреждений дополнительного образования из Мурманска, Североморска, Мончегорска, Апатитов, Оленегорска, Кандалакшского и Кольского районов. Кроме того, на соревнования приедут спортсмены из Карелии и Московской области.

Состязаться будут участники в возрасте от 8 лет и старше в трех категориях в зависимости от физических и спортивных возможностей. Соревнования пройдут в эстафетах 4x1000 метров, лыжные гонки и скоростной бег на снегоступах на различные дистанции. Победителей и призеров «Специальной Олимпиады России» наградят кубками, медалями и грамотами, а участникам вручат сувениры.

Лента новостей