16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:58 Понедельник 9 февраля 2026

Тарифы по межмуниципальным перевозкам увеличены в Мурманской области

7:41 – 2 марта 2020

Предельный тариф за один километра проезда по межмуниципальным перевозкам вырос на 1,08 рубля

Комитет по тарифному регулированию Мурманской области опубликовал новые предельные тарифы на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам. Документ опубликован на сайте правительства.

В соответствии с постановлением, которое принято на основании решения Арбитражного суда Мурманской области, за период с 7 ноября по 31 декабря 2019 года пересмотрены тарифы по пригородным и межмуниципальным перевозкам. По пригородным перевозкам тариф за один километр пассажира пути вырос до 5,11 рублей (+63 копейки), а по межмуниципальным поездкам – до 7,3 рублей (+1,08 рублей).

Тарифы по провозу багажа также установлены в соответствии с текущим постановлением. Для пригородных поездок стоимость провоза рассчитывается в соотношении стоимости поездки пассажира на расстоянии в десять километров, а для межмуниципальных перевозок -10% от стоимости проезда пассажира.

Ранее профильный комитет установил тарифы на проезд в железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Фото: Знаменитый Знаток/51transport.ru - Транспорт Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

На ремонт моста через реку Териберка может потребоваться почти 145 миллионов рублей

19:44 – 9 февраля

На рекультивацию несанкционированной свалки в Зареченске планируют потратить 87,3 миллиона рублей

18:47 – 9 февраля

Мужчина поработал курьером у мошенников в Мурманске и отправился в колонию

17:54 – 9 февраля

Законопроект о производстве консервов печени трески в море в Госдуме рассмотрят 17 февраля

17:10 – 9 февраля

Лагман получится намного вкуснее: что можно добавить в привычное блюдо — после такого домашнего блюда в ресторане заказывать его не захочется

22:01 – 9 февраля

Стекла в машине запотевают каждое утро: в Мурманске есть 3 причины — на что обратить внимание

20:03 – 9 февраля

Уполномоченный по правам человека Светлана Агапитова негативно оценила работу социальных служб после убийства мальчика в Петербурге

19:03 – 9 февраля