16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:43 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Концепт атомного грузопассажирского судна для Арктики представили в Китае

16:59 – 6 декабря

Котельная в Минькино останавливалась из-за аварии

15:46 – 6 декабря

Уборка снега и вывоз мусора: мурманчане озвучили волнующие их проблемы

14:39 – 6 декабря

Жительница Апатитов получила по лицу от сожителя дочери

13:41 – 6 декабря

Как устранить протечку на стыке труб без магазинного герметика: метод дедовский, а значит — простой, дешёвый и надёжный

17:28 – 6 декабря

Сделайте ваш сад роскошью премиум-класса — с этими неприхотливыми растениями, будет круто

17:03 – 6 декабря

5 неочевидных оберегов: что повесить на ёлку для удачи и изобилия — встречаем год Огненной лошади с умом

16:45 – 6 декабря

Оленегорская команда стала первой на соревнованиях по спортивному рыболовству

11:00 – 3 марта 2020

В личном первенстве абсолютными чемпионами стали мурманские рыбаки

Соревнования по спортивному рыболовству прошли в Мурманске в первый день весны. Состязания проводились в рамках юбилейного 60-ого Праздника Севера учащихся.

На лёд Семеновского озера вышли 34 учащихся из Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, Североморска и Терского района. Ещё пять дошкольников под надзором родителей и один 82-летний горожанин приняли участие в мероприятии на внеконкурсной основе.

Всего было поймано девять рыб, три из которых — вне соревнований.

В командном зачете победили участники из Оленегорска. Второе место досталось — учащимся Терского района, а третье — мурманчанам.

В личном первенстве абсолютными чемпионами были признаны мурманские рыбаки-спортсмены Полина Шалавина и Леонид Любимов, которому также присудили награду за самую большую выловленную рыбу — 11,5 сантиметров в длину.

Самыми юными участниками стали учащиеся из Оленегорска: 8-летний Семен Иванов и 9-летняя Александра Логинова. А самую первую рыбу в соревновании поймала мурманчанка Виолетта Ермолина.

Победители награждены медалями, кубками и грамотами, а все участники спортивного события получили памятные значки 60-го юбилейного Праздника Севера учащихся.

Лента новостей