16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:42 Среда 12 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На субсидии для оплаты жилья и коммунальных услуг в Мурманской области планируют направить 178,2 млн рублей

11:29 – 12 ноября

Число заболевших ОРВИ в Мурманской области за неделю снизилось на 11%

11:12 – 12 ноября

Профориентацией жителей Мурманской области займется правительственная комиссия

10:57 – 12 ноября

Четыре муниципалитета Мурманской области получат деньги за эффективную работу местных властей

10:13 – 12 ноября

Искушают тело и душу — выберите 1 животное, с которым вам не справиться: узнаете свои слабости

11:34 – 12 ноября

Самые нежные рогалики — из творога и сливочного масла: без лишних хлопот и долгой расстойки

11:14 – 12 ноября

Гороскоп предновогодних активностей — твой знак готов к празднику, а вот эти 5 знаков Зодиака готовы

11:03 – 12 ноября

Оленегорская команда стала первой на соревнованиях по спортивному рыболовству

11:00 – 3 марта 2020

В личном первенстве абсолютными чемпионами стали мурманские рыбаки

Соревнования по спортивному рыболовству прошли в Мурманске в первый день весны. Состязания проводились в рамках юбилейного 60-ого Праздника Севера учащихся.

На лёд Семеновского озера вышли 34 учащихся из Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, Североморска и Терского района. Ещё пять дошкольников под надзором родителей и один 82-летний горожанин приняли участие в мероприятии на внеконкурсной основе.

Всего было поймано девять рыб, три из которых — вне соревнований.

В командном зачете победили участники из Оленегорска. Второе место досталось — учащимся Терского района, а третье — мурманчанам.

В личном первенстве абсолютными чемпионами были признаны мурманские рыбаки-спортсмены Полина Шалавина и Леонид Любимов, которому также присудили награду за самую большую выловленную рыбу — 11,5 сантиметров в длину.

Самыми юными участниками стали учащиеся из Оленегорска: 8-летний Семен Иванов и 9-летняя Александра Логинова. А самую первую рыбу в соревновании поймала мурманчанка Виолетта Ермолина.

Победители награждены медалями, кубками и грамотами, а все участники спортивного события получили памятные значки 60-го юбилейного Праздника Севера учащихся.

Лента новостей