16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:02 Пятница 29 марта 2024

Оленегорская команда стала первой на соревнованиях по спортивному рыболовству

11:00 – 3 марта 2020

В личном первенстве абсолютными чемпионами стали мурманские рыбаки

Соревнования по спортивному рыболовству прошли в Мурманске в первый день весны. Состязания проводились в рамках юбилейного 60-ого Праздника Севера учащихся.

На лёд Семеновского озера вышли 34 учащихся из Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, Североморска и Терского района. Ещё пять дошкольников под надзором родителей и один 82-летний горожанин приняли участие в мероприятии на внеконкурсной основе.

Всего было поймано девять рыб, три из которых — вне соревнований.

В командном зачете победили участники из Оленегорска. Второе место досталось — учащимся Терского района, а третье — мурманчанам.

В личном первенстве абсолютными чемпионами были признаны мурманские рыбаки-спортсмены Полина Шалавина и Леонид Любимов, которому также присудили награду за самую большую выловленную рыбу — 11,5 сантиметров в длину.

Самыми юными участниками стали учащиеся из Оленегорска: 8-летний Семен Иванов и 9-летняя Александра Логинова. А самую первую рыбу в соревновании поймала мурманчанка Виолетта Ермолина.

Победители награждены медалями, кубками и грамотами, а все участники спортивного события получили памятные значки 60-го юбилейного Праздника Севера учащихся.

Лента новостей