16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:51 – Понедельник – 2 ноября 2026

Проблемы коррупции в вузах обсудили в Мурманске

12:30 – 3 марта 2020

В обсуждении приняли участие члены Совета по воспитательной работе

В Мурманском арктическом государственном университете обсудили вопрос о профилактике коррупции в высших учебных заведениях. Эта проблема по сей день является актуальной, несмотря на принятие мер по предотвращению взятничества. Одним из главных таких действий стало введение ЕГЭ и ОГЭ в 2009 году.

По словам прокурора по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Андрея Харламова, самыми распространёнными случаями для взяток является приём абитуриентов, перевод студентов с платного отделения на бюджет и отчисление обучающихся.

Проблема коррупции затрагивает в основном технические, медицинские и сельскохозяйственные вузы. Это является одной из причин низкого уровня здравоохранения в России и некомпетентности врачей.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Теплица из гибкого пластика.

Поликарбонат позеленел? Дачники сметают гибкий пластик на Ozon — и не жалеют

2:49 – 2 ноября

Бургер

Бургер «Гриб бро» с мраморной говядиной и моцареллой: сочная домашняя версия с нежным соусом из шампиньонов и булочкой бриошь, которая покорит всю семью

23:05 – 1 ноября

Порядок на кухне

Кружки отдельно, чай отдельно: как за 15 минут организовать пространство на кухне без новой мебели и визуально сделать её просторнее

20:13 – 1 ноября