16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:48 Воскресенье 14 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Арт-каток под открытым небом в Апатитах открыл очередной сезон массового катания

17:04 – 14 декабря

Мурманчанин вынес из магазина несколько геймпадов в термосумке

15:59 – 14 декабря

Учительница из Гаджиева вошла в число победителей федерального конкурса профмастерства

15:04 – 14 декабря

Жительница Мурманска почти три недели регулярно переводила деньги мошенникам

13:57 – 14 декабря

Два правила и два запрета: как вести себя на дороге при встрече со скорой или пожарной — если у них включена сирена

20:09 – 14 декабря

Пьём какао правильно: чтобы не только вкусно, но и полезно — на что стоит обратить внимание при покупке и приготовлении

19:31 – 14 декабря

Эти 20 секунд решают все: головоломка для людей с острым умом — избранные решат, остальные утрутся

19:01 – 14 декабря

Четыре семьи из Колы получили сертификаты на покупку жилья

15:03 – 3 марта 2020

Сертификаты оцениваются почти в один миллион рублей

Четыре семьи из Колы получили сертификаты на приобретение готовой квартиры или строительство нового объекта недвижимости. Помощь осуществляется в рамках программы поддержки молодых семей до 35 лет, у которых нет своего жилья.

Глава администрации Кольского района Александр Лихолат отметил, что чаще всего такие свидетельства получают жители Мурмашей. За два года поддержка была оказана двадцати семьям из посёлка.

Также в Кольском районе существуют и собственные программы поддержки. Благодаря им, в прошлом году многодетная семья из Туломы переехала в новую большую квартиру с ремонтом.

Данные программы способствуют сокращению миграционного оттока жителей Заполярья.

«Мы будем инициировать внесение изменений в закон Мурманской области о том, чтобы увеличить возраст участников данной программы. У нас очень много семей, которые тоже хотят улучшить свои жилищные условия, но им уже больше 35 лет. Мы предлагаем сделать эту программу до 40 лет» - сообщил Александр Лихолат.

Лента новостей