16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:43 – Понедельник – 28 сентября 2026

Поправки в Конституцию обсудили на общественном совете Мурманска

6:15 – 4 марта 2020

В состав Совета входят Почетные граждане и представители общественных организаций заполярной столицы

Заседание Общественного Совета города Мурманска завершилось в областном центре. В состав Совета входят Почетные граждане и представители общественных организаций заполярной столицы. В мероприятии приняли участие глава муниципального образования Мурманска Андрей Сысоев и глава администрации Евгений Никора. Заседание Общественного Совета считается главной площадкой для обсуждения самых важных и проблемных вопросов экономической, гражданской и социальной направленностей.

Главной темой собрания стала подготовка к проведению 75-летия со дня победы в Великой Отечественной войне.

«Для людей, проживающих в городе-герое Мурманске, праздник ко дню 75-й годовщины должен быть проведен на самом высоком уровне. Здесь у нас стоит двойная ответственность, потому что никакая власть самостоятельно без горожан с проведением такого серьезного праздника не справится. Поэтому повод для работы у нас есть», - прокомментировал Андрей Сысоев.

Также на заседании обсудили приближающееся голосование по поправкам в Конституцию РФ, которое пройдет 22 апреля.

«Основные поправки связаны с введением приоритетов Конституцией России над международными договорами. Назначение руководителей всех силовых ведомств, региональных прокуроров президентом предлагается проводить по итогам консультации с Советом Федерации. Изменятся и требованию к президенту. Он должен проживать на территории России не менее 25 лет и не имеет права обладать иностранным гражданством, даже до выборов на пост главы государства», - рассказал о нововведениях в Конституции Евгений Никора.

Горожане вместе с властью Мурманска успели пообщаться на насущные проблемы в городе и постараться решить их. Многие задумки и пожелания мурманчан администрация пообещала воплотить в жизнь.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Архипелаг Шпицберген

Трест «Арктикуголь» подал иск о снятии ареста с судна «Профессор Молчанов»

11:22 – 28 сентября

Замена сетей водоотведения в Мурманской области

Губернатор: Мурманская область – вторая в России по обновлению сетей водоотведения

10:51 – 28 сентября

день рождения Мурманска

От забега до шоу «Ленинграда» и Гагариной: как отпразднуют 110-летие Мурманска

10:25 – 28 сентября

Входная дверь с ключами

Мурманская область заняла четвертое место по доступности ипотеки в России

9:33 – 28 сентября

Льняная скатерть

Клеёнка на столе — моветон 2026: хозяйки возвращают льняные скатерти, и теперь кухня выглядит как из журнала

9:31 – 28 сентября

Носки

Старые носки не выбрасывайте: 7 дачных лайфхаков, которые заменяют агроволокно и спасают урожай

6:24 – 28 сентября

Яблочный пирог

Яблочный пирог с хрустящими краями: пекарь раскрыл секрет тонкого теста, после которого яблоки карамелизуются, а корица греет душу

2:34 – 28 сентября