16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:02 Понедельник 14 сентября 2026

Поиски пропавшего месяц назад Валентина Шемякина продолжаются

10:25 – 5 марта 2020

Молодой человек вышел от друга утром 5 февраля и до сих пор о его местонахождении ничего неизвестно

Ровно месяц назад, 5 февраля, в Мурманске пропал 19-летний Валентин Шемякин. Утром того дня молодой человек вышел от друга на улице Сафонова, оставив мобильный телефон. До сих пор о его местонахождении ничего неизвестно. На первых этапах поисками занимались волонтеры и сотрудники МЧС по Мурманской области. Были обследованы все ближайшие территории, гаражи, заброшенные здания, просмотрены записи с камер видеонаблюдения и видеорегистраторов. Была задействована даже поисковая собака.

Как рассказала «Би-порту» руководитель пресс-службы регионального управления МВД Валерия Филиппова, полиция продолжает поиски Валентина Шемякина и держит постоянную связь с его родственниками.

«Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, отрабатывается весь круг его знакомых и все, что может помочь оперативникам установить его местонахождение», – отметила собеседник агентства.

Всех, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении пропавшего, просят сообщить в полицию по телефонам: 8 (8152) 40-61-10, 02, 102 или в поисковый отряд «МурманСпас»: 8-911-311-70-20 или 8-911-339-89-41.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» реализует здание в городе Кандалакша

8:58 – 14 сентября

дождь в Мурманске

Небольшие дожди и 14 градусов тепла ожидаются в Мурманской области

8:43 – 14 сентября

Море

Как лучше всего взять отпуск в 2027 году, чтобы дольше отдыхать: мои планы и расчеты, которые сэкономят дни

6:48 – 14 сентября

Творожные оладьи

Творожные оладьи с двумя видами яиц: простой белковый завтрак, который зарядит энергией до обеда

3:06 – 14 сентября

Облепиха

Когда и как собирать облепиху: сроки и секретные инструменты

23:59 – 13 сентября