16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:30 Пятница 19 апреля 2024

Всероссийские соревнования по зимним видам спорта впервые прошли в Мурманске

14:35 – 6 марта 2020

В соревнованиях приняли участие 130 учащихся из коррекционных школ, школ интернатов и учреждений дополнительного образования

В Мурманске впервые состоялись Всероссийские соревнования по зимним видам спорта «Праздник Севера» в рамках программы «Специальная Олимпиада России». Состязания прошли на лыжном стадионе спортивного комплекса «Долина Уюта». На протяжении трёх дней спортсмены участвовали в лыжных гонках на различные дистанции, а также в соревнования по скоростному бегу на снегоступах и эстафетах.

В соревнованиях приняли участие 130 учащихся из коррекционных школ, школ интернатов и учреждений дополнительного образования из 7 муниципалитетов области: Мурманска, Североморска, Оленегорска, Мончегорска, Апатитов, Кольского и Кандалакшского районов. А также команды из Московской области и Республики Карелия.

В командном первенстве среди муниципальных образований Мурманской области кубок победителя получила команда Кандалакшского района, на втором месте – команда Оленегорска, на третьем – команда ЗАТО Североморск.

Все участники получили памятные сувениры с символикой мероприятия.

Лента новостей