16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:53 – Пятница – 6 ноября 2026

Мурманчане недовольны проведением ярмарок на улице Самойловой

13:25 – 6 марта 2020

Жильцы близлежащих домов жалуются на шум

Жители домов на улице Самойловой в Мурманске выражают недовольство проведением ярмарок. Как пишут мурманчане в социальных сетях, главная проблема – постоянный шум в течение дня. Музыка, крики и веселье мешают пожилым людям и детям. Другие жители считают, что место просто выбрано не удачно.

«Зачем запихивать толпу в проулок, зажатый со всех сторон домами? Да еще и пожарная часть в пяти метрах. При большом скоплении народа, могут возникнуть проблемы с экстренным выездом», – пишет Николай Горовой в «Подслушано в Мурманске №1».

Многие мурманчане предлагают проводить подобные мероприятия на площади Пять Углов, на улице Воровского у Центрального сквера или возле «уродливой» скамейки.

«Место не очень удобное, лучше бы сделали в сквере, где раньше ледяные скульптуры зимой ставили», – пишет Анна Потанина в группе «Мурманск».

Ранее губернатор Андрей Чибис сообщал о планах изменить исторический центр Мурманска и сделать на улице Самойловой пешеходную зону, которая не помешает движению. Напомним, в субботу открывается ярмарка «На Севере – Весна!», которая продлится до 9 марта. Там будет звучать музыка местных творческих коллективов, проведут мастер-классы и организуют торговлю.

Фото: пресс-служба Правительства МО

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Кольском округе полностью сгорел деревянный дом площадью 200 квадратных метров

18:07 – 6 ноября

Свежая форель

Житель региона в среднем съедал 20,4 кг рыбы в 2025 году

17:24 – 6 ноября

Потоп.

В гинекологическом отделении Североморской ЦРБ произошло подтопление

16:41 – 6 ноября

Берег моря.

По факту инцидента с туристами в Териберке организована доследственная проверка

16:10 – 6 ноября

Позитивное мышление

Всего пять слов, которые стоит чаще произносить: психологи объяснили, как они влияют на настроение и отношение к жизни

17:21 – 6 ноября

Куриное филе бедра с грибами в сливках

Куриное филе бедра с грибами в сливках: простой рецепт ресторанного ужина — нежное мясо, густой соус и аппетитный аромат

14:37 – 6 ноября

Идеи декора

Не выбрасывайте ветки после обрезки сада: из них получается стильная ёлка в скандинавском стиле — почти бесплатный декор для дома

11:43 – 6 ноября