16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:35 Понедельник 24 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманскую управляющую компанию могут привлечь к ответственности на разрушенную лестницу

19:57 – 24 ноября

ЦБ намерен запретить маркетплейсам продавать свои банковские продукты для увеличения скидки на товары

19:02 – 24 ноября

Игорь Морарь поздравил мурманскую гимназию с 90-летием

18:10 – 24 ноября

Более 40 тысяч китайских туристов уже побывали в Мурманской области в 2025 году

17:31 – 24 ноября

Генетический приговор: почему одни едят и не толстеют, а другие набирают вес от воздуха — к 2050 году полных людей будет 4 миллиарда

23:21 – 24 ноября

Тёплый пол — что о нем надо знать: оправдывает ли себя система и почему потом многие жалеют, что отдали им предпочтение вместо стандартных батарей

23:16 – 24 ноября

Предновогодняя акция гороскоп для тех — кто устал читать обычные гороскопы, все про эти 2 знака Зодиака

23:03 – 24 ноября

Госдума РФ приняла закон о поправках в Конституцию в третьем чтении

8:15 – 11 марта 2020

Совет Федерации рассмотрит закон в среду

Государственная Дума РФ приняла в среду, 11 марта, в третьем заключительном чтении законопроект о поправках к Конституции. «За» проголосовали 383 депутата, воздержались депутаты от КПРФ – 43 человека. Против никто не выступил.

Ряд поправок касается полномочий президента – исключается слово «подряд» в отношении двух президентских сроков, которые имеет право занимать одно и то же лицо. Закон расширяет полномочия парламента, устанавливает социальные гарантии. Также в Конституцию добавили упоминание Бога, утверждение языка как языка государствообразующего народа и прочее.

Данный закон должен одобрить Совет Федерации. Рассмотрение запланировано на среду. Если документ поддержат 2/3 заксобраний субъектов страны, то Владимир Путин направит запрос в КС для проверки не вступивших в силу положений. Если будет выдано положительное решение, то всероссийское голосование состоится 22 апреля.

Лента новостей