16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:37 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Шторм унёс два судна от причала в Териберке

2:38 – 16 ноября

Десять волшебных фраз — которые раскроют вашу индивидуальность и заставят забыть о правилах стиля навсегда

5:03 – 16 ноября

Гороскоп на вторник 18 ноября 2025 года для каждого знака Зодиака: Овнам — реализацию идей, Близнецам — сюрприз, Козерогам — примирение с важным человеком

4:45 – 16 ноября

Гороскоп выживания, как победить осеннюю грусть по знакам зодиака — гороскоп на понедельник, 17 ноября 2025 года, для каждого знака Зодиака: Близнецы — встречи с друзьями, Львы — вдохновение в искусстве, Водолеи — новое хобби

4:45 – 16 ноября

Дмитрий Панычев отказался комментировать закупку лекарств для детей с СМА

17:34 – 11 марта 2020

Министр здравоохранения не смог сказать, сколько денег потратят на «Нусинерсен»

Министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев отказался прокомментировать информацию о закупке препарата «Нусинерсен» для детей с диагнозом «спинальная мышечная атрофия».

В телефонном разговоре с корреспондентом «Би-порта» Панычев не ответил на вопрос о возможной корректировке заложенных средств на препарат в связи с падением курса рубля, а небрежно брошенную фразу про «пару вопросов» министр воспринял буквально.

«Это уже больше чем два вопроса. Всю информацию о закупке можете увидеть на портале госзакупок», - сказал в конце разговора Дмитрий Панычев.

Стоит отметить, что на данный момент на едином портале госзакупок имеется только один тендер на приобретение «Нусинерсена». Аукцион был проведён, а поставщик предложил цену контракта в размере более 31 миллиона рублей, однако ранее говорилось, что из областного бюджета будет выделено 80 миллионов рублей.

Кроме того, Панычев заявил, что не даёт комментариев для СМИ, а обратиться с запросом можно к пресс-секретарю министра, который, как он же сам и заявил, «сидит в соседнем кабинете». Корреспондент «Би-порта» пытался связаться с пресс-секретарём 10 и 11 марта, но безуспешно.

Лента новостей