16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:00 Понедельник 20 июля 2026

Проект поддержки предпринимательства в Арктической зоне вызвал вопросы у рабочей группы

6:43 – 12 марта 2020

Мурманская область представила свои предложения по поправкам

В Госдуме состоялось второе заседание рабочей группы по законопроекту «О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне РФ». Как сообщает депутат Алексей Веллер, который был выбран заместителем руководителя рабочей группы, предложенный Правительством законопроект вызывает множество вопросов. Рабочая группа при Комитете по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству обобщает замечания и предложения представителей Комитетов соисполнителей, получает предложения от Арктических регионов и налаживает диалог с Правительством РФ для всестороннего обсуждения поступающих предложений и выработки совместных решений.

«Каждый поступивший вопрос рассматривается детально! В работе принимают участие и регионы, в частности с Мурманской областью была налажена видеосвязь. Также, что очень важно, совместно с депутатами в работе постоянно принимает участие зам Министра Миндальвостокразвития Александр Крутиков вместе со своими коллегами. Представлен и крупный бизнес в частности вчера с нами работали представители Норникеля, Еврохима и Фосагро», – отмечает Алексей Веллер.

Депутат также подчеркнул, что правительство Мурманской области представило свои предложения по поправкам в законопроект. Первое чтение состоится в четверг.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Заправка АГЗС

Дефицит бензина подстегнул цену на газ на заправках в стране

15:49 – 20 июля

микрорайон Жилстрой в Мурманске

Жилстрой в Мурманске станет территорией комплексной жилой застройки

15:02 – 20 июля

Котировки на телефоне

Дефицит федерального бюджета может достичь 7 триллионов рублей

14:16 – 20 июля

Пространство «Сопки» в Мурманске.

Путь от молодёжного клуба до современного пространства: как развиваются мурманские «Сопки» и сохраняют историческую преемственность

13:35 – 20 июля

Варенье из паслена.

Добавьте к десерту необычное варенье: варенье из паслена

10:12 – 20 июля

Салат из печени с апельсином.

Необычные соседи в одном салате: куриная печень и апельсин

21:14 – 19 июля

Луговые цветы.

Букеты из луговых цветов: 4 идеи для летнего настроения

17:24 – 19 июля