16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:09 Понедельник 3 августа 2026

Роспотребнадзор расказал о профилактике коронавируса в офисе

8:09 – 13 марта 2020

Первое, что советуют делать, это строго соблюдать гигиену рук

На сайте Роспотребнадзора по Мурманской области появились рекомендации для работодателей в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 среди работников.

Первое, что советуют делать, это строго соблюдать гигиену рук – всегда тщательно мыть руки в течение 20 секунд, после чего насухо вытирать их одноразовым бумажным полотенцем. Кроме того, рекомендуется иметь при себе антисептические салфетки или жидкие средства на спиртовой основе: гели, спреи и др. Второе: регулярно обрабатывать мобильный телефон антисептическими средствами, особенно там, где корпус гаджета соприкасается с лицом. Если есть чехол, то его при обработке нужно снимать и обрабатывать отдельно, а лучше вообще обходиться без него.

Не менее важен контроль температуры тела работников при их входе в организацию и в течение рабочего дня, с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания.

Важно контролировать оказание медицинской помощи заболевшим и соблюдение самоизоляции работников на 14 дней при их возвращении из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Каждые два часа рабочее помещение нужно проветривать и регулярно делать качественную уборку с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия. В организации всегда должен быть не менее чем пятидневный запас дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников, а так же маски и респираторы. По возможности рекомендуется применение в рабочих помещениях бактерицидных ламп, рециркуляторов воздуха с целью регулярного обеззараживания воздуха.

Мурманчанам, которые возвращаются из стран, где идет распространение коронавируса, с 14 марта будет необходима двухнедельная самоизоляция – соответствующее постановление главного санитарного врача Мурманской области будет вручаться на границе.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

монеты и купюра

Доля убыточных организаций в Мурманской области превысила 48% по итогам полугодия

20:17 – 3 августа

Полуостров Рыбачий.

Волонтёры проведут уборку на полуострове Рыбачий

19:23 – 3 августа

вид на Мурманск

Мурманские «деревяшки»: сколько их насчитывается и сколько снесут

18:24 – 3 августа

За выходные с дорог Мурманска вывезли 58 кубометров смёта

17:33 – 3 августа

Ботва картофеля.

Сухая ботва — не повод хватать лопату! Простой «ногтевой тест» спасет ваш картофель от гнили

17:22 – 3 августа

Скрэмбл с овощами.

«Жидкое золото» на сковороде: как приготовить скрэмбл, от которого текут слюнки, всего за 10 минут

8:42 – 3 августа

Цветение перца.

Перец стал тонкостенным и пресным? 3 августовские подкормки, которые сделают его мясистым и сладким

16:14 – 2 августа