16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:41 – Воскресенье – 25 октября 2026

В Финляндии вводят карантин для приехавших из-за границы

11:35 – 13 марта 2020

Все, кто приехал из-за рубежа должны остаться дома на две недели

Министерство здравоохранения Финляндии заявило, что все, кто приехал из-за рубежа должны остаться дома на две недели. Ведомство уточнило, что на карантин остаются все, а не только те, кто приехал из Европы, пишет Yle.

Ранее премьер-министр здравоохранения Санна Марин заявила, что все, кто приедет из зоны эпидемии должны остаться на двухнедельный карантин. Министерство посоветовало договориться с работодателем о возможности удалённой работы.

Из-за того, что риск распространения вируса повысился по всему миру, Ведомство здравоохранения и социального обеспечения THL больше не разделяет Европу и другие страны. Также министерство советует воздержаться от всех поездок за рубеж, кроме необходимых командировок. Ранее сообщалось, что в Финляндии зафиксировали десять новых случаев заражения.

Во избежание распространения заболевания, мурманчан попросили воздержаться от поездок в Финляндию и Норвегию.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Заправка автомобиля.

В Карелии сняли ограничения на всех АЗС республики

14:44 – 25 октября

Сотрудник полиции.

Житель Колы украл строительные инструменты на нескольких точках

13:47 – 25 октября

Вид на Мурманск.

Почти 5,5 миллиона рублей может потребоваться на снос трёх аварийных домов в Мурманске

12:49 – 25 октября

Сувенирная продукция фестиваля.

Работы на кинофестивале «Северный характер-2026» представят в шести номинациях

11:52 – 25 октября

Жареная картошка

Шеф-повар ошпаривает картофель кипятком перед жаркой: секрет хрустящей корочки и нежной мякоти, как в ресторане

14:57 – 25 октября

Счастье

Психолог раскрыл 3 настоящих компонента счастья: деньги оказались на последнем месте, а жизнь меняется навсегда

12:03 – 25 октября

Гололед

Мастер нанес 3 полоски на подошву: обувь не скользит на льду, безопасность за 50 рублей, готовимся к морозам

9:11 – 25 октября