16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:07 Пятница 23 января 2026

Международные проекты значительно упростили работу Северо-западным таможням

15:25 – 13 марта 2020

Приоритет в СЗФО имеют Китай, Таджикистан, Марокко и Узбекистан

Таможенные органы Северо-западного региона участвуют в четырёх международных проектах, которые значительно упрощают международную торговлю. Страны-участники получают приоритет на совершение таможенных операций в отношении товарных партий.

В СЗФО такими привилегиями обладают четыре государства. Китай и Королевство Марокко участвуют в проекте «Зелёный коридор», в рамках которого все действия между двумя экспортёрами и импортёрами согласовываются заранее.

Узбекистан пользуется «упрощённым таможенным коридором», что позволяет стране осуществлять все операции быстрее и эффективнее. А Таджикистан участвует в проекте по взаимному признанию результатов таможенного контроля с каждой из сторон и свободному обмену всей предварительной информацией.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Прокуратура проводит проверку после массовых отключений электроснабжения в Мурманской области

19:33 – 23 января

В части Мурманска вернули электричество

18:54 – 23 января

В Мурманске и Североморске пропало электричество

18:22 – 23 января

Вылов камчатского краба в Баренцевом море увеличат на 10% в 2026 году

18:09 – 23 января

К чаю делаю пирог на сметане: творожная начинка с ягодами — это его изюминка

21:02 – 23 января

Лондон, гуд бай, я здесь чужой: российские компании покидают иностранные ошфоры — они массово регистрируются в САР

20:08 – 23 января

Ставки по депозитам мотивируют людей воздерживаться от покупок: 2025 год был тяжёлым для ритейла — предприниматели стали терять веру в будущее

19:05 – 23 января