16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:43 Четверг 28 марта 2024

Встреча с летчиком-космонавтом Юрием Усачевым отменяется

14:15 – 16 марта 2020

Юрий Владимирович оказался в карантине из-за недавнего возвращения из-за рубежа

Оргкомитет фестиваля «Северный Характер» сообщает о том, что запланированная 21 марта в рамках кинофестиваля встреча с летчиком-космонавтом, героем России Юрием Усачевым не состоится.

«Юрий Владимирович оказался в карантине из-за недавнего возвращения из-за рубежа. К сожалению, в Мурманск он приехать не сможет», - сообщила президент кинофестиваля Светлана Солдатова.

Ранее оргкомитет фестиваля совместно с мурманской филармонией приняли решение об отмене показа фильма «Чайковский между раем и адом» в сопровождении мурманского филармонического оркестра, который должен был состояться в рамках фестиваля 20 марта в 19.15.

В понедельник по решению оперативного штаба Мурманской области, в регионе запрещены все культурно-массовые мероприятия численностью более 50 человек. В связи с этим оргкомитет фестиваля «Северный Характер» объявил о том, что будет обеспечивать присутствие на каждом из мероприятий фестиваля не более 50 человек, включая организаторов, участников и зрителей.

Оргкомитет фестиваля просит с пониманием отнестись к этим мерам, они связаны исключительно с заботой о здоровье мурманчан.

Как ранее сообщал оргкомитет фестиваля, в этом году фестиваль «Северный Характер» пройдет без непосредственного участия иностранных гостей, но останется международным, в Мурманск и Заполярный не приедут участники из Швеции, Норвегии, Финляндии и других стран.

Фестиваль пройдет 18-22 марта в Мурманске и Заполярном. Показы фильмов начались в воскресенье и продлятся всю неделю на разных площадках региона.

Фото: Г. Поляков /Интерпресс/ ТАСС

Лента новостей