16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:54 Пятница 11 июля 2025

Команда из Москвы одержала победу в «Кубке Арктики»

16:16 – 16 марта 2020

Команды из Латвии, Германии и Республики Беларусь принимали участие в турнире дистанционно – по видеосвязи

В Мурманске прошёл ежегодный международный турнир по интеллектуальным играм «Кубок Арктики». В его программу вошли такие соревнования, как «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и «Своя игра».

Как «Би-порт» сообщал ранее, из-за запрета на участие в мероприятиях иностранных граждан, команды из Латвии, Германии и Республики Беларусь принимали участие в турнире дистанционно – по видеосвязи.

Во время проведения игр были приняты все меры безопасности: каждый участник или зритель при входе был проверен бесконтактным термометром, при желании мог воспользоваться медицинскими масками или дезинфицирующим раствором для рук. Игроки с признаками простуды до турнира не допускались.

Обладателем «Кубка Арктики» и абсолютным чемпионом стала команда из Москвы «Гвардия», а победу в игре «Что? Где? Когда?» одержала «Сборная Кирибати» из Санкт-Петербурга.

Лента новостей