16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:42 Суббота 13 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На пожаре в Никеле погибла кошка

13:57 – 13 декабря

На Губернаторские елки приглашены 20 тысяч юных северян

13:44 – 13 декабря

Вторая мурманская гимназия отмечает 90-летие

12:36 – 13 декабря

Полиция разбирается с дракой 15-летних школьниц в Титане

11:48 – 13 декабря

Ошибки кулинарного наследия: 4 нелепые правила на кухне, которые наши бабушки соблюдали по незнанию — не повторяйте их сегодня

14:31 – 13 декабря

Российские авто с китайским нутром: 2 новые марки появятся в 2026 году — будут собирать под Петербургом и Новгородом

14:02 – 13 декабря

Важные нововведения в медобслуживании с 2026 года: эти 2 дорогих анализа можно будет делать бесплатно — по полису ОМС

13:29 – 13 декабря

Мошенники похитили у мурманчан почти два миллиона рублей

15:44 – 19 марта 2020

Злоумышленники украли деньги у северян под предлогом возмещения за приобретенные биологические добавки

Неизвестный мужчина позвонил двум жительницам Оленегорска и представился сотрудником организации по выплате компенсаций гражданам, которые пострадали от лекарств и биологически активных добавок. Злоумышленник сказал пострадавшим, что по решению суда женщинам полагается денежное возмещение за причиненный ущерб. Чтобы его получить, северянкам нужно было заплатить налог.

Аноним продиктовал потерпевшим номер счета, и женщины осуществили транзакцию. Далее северянки хотели связаться с неизвестным, но телефон стал недоступен. После этого 60-летняя и 67-летняя местные жительницы обратились в полицию Оленегорска. Общая сумма ущерба составил более 1,7 миллионов рублей.

С аналогичной ситуацией столкнулись 58-летняя мурманчанка и 57–летняя жительница Полярных Зорь. Поверив злоумышленнику, женщины перевели 94 тысячи рублей на неизвестные расчетные счета.

По данным фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. Полицейские установили, что абонентские номера зарегистрированы в Московской области.

Лента новостей