16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:02 Среда 10 июня 2026

ВТБ может предоставить кредитные каникулы пострадавшим от коронавируса

8:06 – 23 марта 2020

Банк разработал комплекс мер по поддержке пострадавших от коронавируса розничных заёмщиков

ВТБ готов индивидуально рассматривать обращения клиентов, оказавшихся в сложном финансовом положении в связи с коронавирусом. Считая социальную ответственность важнейшим принципом своей работы, банк разработал комплекс мер по поддержке пострадавших от коронавируса розничных заёмщиков, он начнёт действовать после принятия соответствующих решений.

Среди таких мер - отсрочка платежа по кредитным продуктам (как основной долг, так и проценты) клиентам, которые в результате пандемии оказались на больничном, понесли финансовые потери из-за карантина или неоплаченного отпуска. Кредитные каникулы могут быть предоставлены на срок до трех месяцев. Это собственная инициатива банка в дополнение к программам, действующим в рамках законодательства РФ (таким, например, как ипотечные каникулы). Детали и сроки запуска инициативы будут объявлены банком до конца марта.

Помимо этого, клиенты ВТБ могут воспользоваться оформленными страховыми программами. В ряде случаев они дают возможность получить страховые выплаты для компенсации ежемесячных платежей по кредитам в связи с временной нетрудоспособностью или госпитализацией.

При возникновении непредвиденной ситуации клиентов просят связаться с банком. ПАО ВТБ следит за развитием ситуации и готов предпринимать все необходимые меры для индивидуальной поддержки клиентов.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Опрос: каждый пятый респондент не знает, за какие услуги может оформить налоговый вычет

17:23 – 10 июня

Школьная столовая.

СанПиНу направили обращение о корректировке новых требований к школьному питанию

17:10 – 10 июня

БРИКС+ формирует новую архитектуру международной экономики

16:31 – 10 июня

Полуостров Рыбачий

Некоммерческой организации могут выделить 8,5 миллиона на развитие туризма в Заполярье

16:02 – 10 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня