16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:00 Среда 13 мая 2026

ВТБ может предоставить кредитные каникулы пострадавшим от коронавируса

8:06 – 23 марта 2020

Банк разработал комплекс мер по поддержке пострадавших от коронавируса розничных заёмщиков

ВТБ готов индивидуально рассматривать обращения клиентов, оказавшихся в сложном финансовом положении в связи с коронавирусом. Считая социальную ответственность важнейшим принципом своей работы, банк разработал комплекс мер по поддержке пострадавших от коронавируса розничных заёмщиков, он начнёт действовать после принятия соответствующих решений.

Среди таких мер - отсрочка платежа по кредитным продуктам (как основной долг, так и проценты) клиентам, которые в результате пандемии оказались на больничном, понесли финансовые потери из-за карантина или неоплаченного отпуска. Кредитные каникулы могут быть предоставлены на срок до трех месяцев. Это собственная инициатива банка в дополнение к программам, действующим в рамках законодательства РФ (таким, например, как ипотечные каникулы). Детали и сроки запуска инициативы будут объявлены банком до конца марта.

Помимо этого, клиенты ВТБ могут воспользоваться оформленными страховыми программами. В ряде случаев они дают возможность получить страховые выплаты для компенсации ежемесячных платежей по кредитам в связи с временной нетрудоспособностью или госпитализацией.

При возникновении непредвиденной ситуации клиентов просят связаться с банком. ПАО ВТБ следит за развитием ситуации и готов предпринимать все необходимые меры для индивидуальной поддержки клиентов.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Менее 10% мурманчан регулярно делают замечания коллегам, которые ругаются матом

12:45 – 13 мая

черная корова

Налоговая служба хочет забрать имущество Североморского молочного завода за долги

12:29 – 13 мая

История станет третьим обязательным экзаменом для девятиклассников с 2028 года

12:14 – 13 мая

Знак дорожных работ на улице Мурманска

Эксперты спорят, нужны ли России дороги из цементобетона

11:59 – 13 мая

четыре розы

Детектор токсичности: выберите 1 розу — узнайте свои слабые места

12:01 – 13 мая

Строитель с рулеткой

Зачем рулетке люфт и цифры на корпусе: учимся мерить без ошибок

11:29 – 13 мая

кроссовер мчится по дороге

Надежные и популярные: ТОП-3 кроссоверов — раскупают быстрее всего

10:07 – 13 мая