16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:18 Четверг 6 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Евросоюз намерен прекратить выдачу шенгенских мультивиз россиянам

12:18 – 6 ноября

Росрыболовство запретило выдачу разрешений на добычу рыбы трём компаниям из Мурманска

12:04 – 6 ноября

Главбух оленегорского центра соцобслуживания пять лет зарабатывала на махинациях с зарплатой сотрудников

11:52 – 6 ноября

Карельские рыбопромышленники добились компенсаций убытков после разрыва контракта по инвестквотам

11:29 – 6 ноября

«Любовь — это когда хочешь с кем-то состариться» — Эрих Мария Ремарк: «нежные» высказывания — от «писателя войны»

12:15 – 6 ноября

Сопровождали майя в загробный мир и охотились на рабов: 5 пород собак, которых мы больше никогда не увидим — исчезли навсегда

12:02 – 6 ноября

Кожа как у молодой девушки: актриса Любовь Толкалина поделилась секретами молодости — этому научила мама

12:00 – 6 ноября

В Заполярье высадят более восьми тысяч деревьев в рамках акции «Сады памяти»

15:30 – 23 марта 2020

Местоположение «Садов памяти» стало известно в Заполярье

В Мурманской области стали известны точки высадки деревьев в рамках международной акции «Сад памяти». Проект организован в знак памяти погибших во время Великой Отечественной войны и приурочен к 75-летию со дня Победы.

В Заполярье, на данный момент, организовано 5 точек проведения акции, на которых будут высажены 8385 саженцев. Даты проведения посадок: 29 и 30 мая, а также 1, 4 и 12 июня этого года.

Желающие присоединиться к проекту могут выбрать любую из точек на карте области. Для этого нужно лишь подать заявку на сайте и в определённый день приехать к месту сбора.

Всего по стране будет посажено 27 млн деревьев, которые станут живым памятником каждому погибшему. Акцию проводят добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 84.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября