16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:59 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Арктическую ипотеку расширили на вторичное жильё

14:51 – 9 декабря

В Мурманске внук грозился расправиться с бабушкой за недовольство его тунеядством

14:31 – 9 декабря

Стоимость питания в школах Мурманска поднимут с 1 января 2026 года

14:13 – 9 декабря

Депутат Каргинов: в одиночку России все вопросы в Арктике не решить

14:07 – 9 декабря

Это не по-славянски: каким деревьям не место на даче — у них плохая энергетика

14:42 – 9 декабря

Два яруса в одном горшке: хитрый способ получить гору зелени — без ламп, удобрений и лишнего места

14:29 – 9 декабря

Эмалированная посуда будет как новая: простой способ восстановить эстетику кастрюли — сколы больше не страшны

14:06 – 9 декабря

Людей, контактировавших с зараженными коронавирусом, начнут отслеживать по геолокации

13:37 – 23 марта 2020

Если кто-то контактировал с больным, то система оповестит его о необходимости самоизоляции

20 марта на заседании Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции Михаил Мишустин дал ряд особых поручений, сообщается на сайте правительства.

Минкомсвязи необходимо разработать систему отслеживания граждан, которые контактировали с больными коронавирусной инфекцией Covid-19.

Власти собираются отслеживать людей исходя из данных операторов о геолокации пользователей. Если кто-то контактировал с больным, то система оповестит его о необходимости самоизоляции. Кроме того, эта информации поступит в штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. Систему должны разработать до 27 марта.

До 25 марта Минтруд должен будет проработать возможность предоставления россиянам социальных услуг без личного посещения соответствующих организаций, а также дистанционной подачи гражданами заявлений о выплате пособий по безработице. Необходимо будет также обеспечить еженедельный мониторинг ситуации с невыплатой заработной платы.

Силовым структурам совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации надлежит разработать и провести учения, чтобы предупредить чрезвычайные ситуации на территории страны.

Роспотребнадзору поручили организовать ряд противоэпидемиологических мероприятий в отношении прибывающих в Россию водителей, экипажей, и бригад международного сообщения.

Лента новостей