16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:53 Понедельник 27 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В сентябре в регионе заметно дорожали услуги прачечных и парикмахеров

17:44 – 27 октября

В Североморске планируют отремонтировать ледовый корт спортшколы

17:23 – 27 октября

За девять месяцев 2025 года количество сообщений о преступлениях в Мурманской области уменьшилось на 10,3%

17:09 – 27 октября

Антимонопольная служба предлагает снизить для россиян социальную норму потребления электричества

16:56 – 27 октября

Сосуды, сердце и давление будут в норме: какие продукты следует включить в рацион — как они влияют на здоровье

20:45 – 27 октября

Открыл СМС — лишился денег: автомобилисты массово страдают от новой схемы мошенников — не все об этом знали

20:30 – 27 октября

Цыплёнок табака: много рецептов перепробовала, но готовлю только так — вкусно, что за уши не оттащишь

20:20 – 27 октября

Администрация Терского района не углядела за бездомными собаками

7:13 – 24 марта 2020

Руководство муниципалитета не заключило контракт на отлов и содержание безнадзорных животных

Администрация Терского района 2,5 месяца не заключало муниципальный контракт на отлов и содержание безнадзорных животных в Умбе, что привело к нападению собаки на девочку. К таким выводам в ходе проверки пришла местная прокуратура, сообщает пресс-служба областного ведомства.

Руководство района в начале ноября 2019 года заключило подобный контракт с коммерческой организацией и расторгла его в конце декабря. С того времени и до 10 марта 2020 года муниципалитет не публиковал тендер на соответствующий контракт на отлов и содержание бездомных животных в Умбе.

К тому же в то время, когда контракт не было заключён в посёлке произошло нападение бездомной собаки на девочку, 2005 года рождения, на детской площадке возле Дома культуры.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура Терского района внесла представление главе администрации.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.80 93.90 / 95.90
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 83.00 93.00 / 96.70
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Глава Центробанка объяснила, почему низкая ключевая ставка губительна для экономики

16:51 – 24 октября

Центробанк снизил ключевую ставку до 16,5%

14:25 – 24 октября

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября