16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:06 – Вторник – 27 октября 2026

Банк «Открытие» поддержит пострадавших от коронавируса клиентов

8:25 – 25 марта 2020

В настоящее время основной инструмент поддержки клиентов-физических лиц, предлагаемый банком – правительственная программа ипотечных каникул

Президент-председатель правления банка ПАО «Открытие» Михаил Задорнов заявил, что банк готов оказать адресную поддержку всем категориям клиентов, пострадавших от коронавируса.

В настоящее время основной инструмент поддержки клиентов-физических лиц, предлагаемый банком – правительственная программа ипотечных каникул. В рамках этой программы заемщики, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации (например, потеря работы или кормильца), могут рассчитывать на приостановку выплат на срок до полугода. Михаил Задорнов сообщил, что сейчас банк разрабатывает дополнительный инструмент, который позволит получить отсрочку по кредиту тем клиентам, которые серьезно заболели и оказались в изоляции.

Особое внимание банк намерен уделить предприятиям малого и среднего бизнеса. По мнению главы банка «Открытие», именно этот сектор российской экономики сегодня наиболее уязвим: «Определенные отрасли – гостиничный бизнес, небольшие кафе и рестораны, спорт, фитнес, который в России только-только стал популярен, — подвергнутся самому серьезному удару. Это целевая для нас аудитория, поэтому, не дожидаясь развития этих событий, мы выработали специальные меры поддержки». По словам Михаила Задорнова, программа будет запущена в ближайшее время.

Что касается крупных предприятий, то с каждым из них, сообщил Михаил Задорнов, банк будет прорабатывать меры поддержки индивидуально: «Их ситуацию мы понимаем и можем договариваться, понимая все их потребности, весь их бизнес».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Правительство Мурманской области

Глава региона проведет расширенное заседание правительства в четверг

18:51 – 27 октября

Обучение по уходу за ребёнком.

В Мурманске стартовали бесплатные курсы для семей

18:02 – 27 октября

Билайн стал основным партнером седьмого сезона конкурса для школьников «Наука. Территория героев».

17:28 – 27 октября

Припаркованные автомобили в Мурманске

Из мурманских дворов убрали 160 брошенных автомобилей

17:15 – 27 октября

Необходимость отдыха

Желание лежать весь день — не лень: мудрая мысль Карла Юнга о том, почему организму нужен отдых

17:22 – 27 октября

Почва

Забудьте о горчице: какой сидерат посеять в теплице осенью для плодородной почвы

14:37 – 27 октября

Kia KX1

Забыли про санкции: в Россию везут новый Kia за 1,8 млн — атмосферник и классический автомат

13:15 – 27 октября