16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:06 Четверг 29 января 2026

Финальный этап строительства пылеветрозащитного экрана ММТП успешно завершён

13:40 – 25 марта 2020

Сооружение сократит выбросы угля в окружающую среду в 30 раз

Последний третий этап строительства пылезащитного экрана Мурманского морского торгового порта был официально завершён в среду, 25 марта. На торжественной церемонии в честь данного события генеральный директор ММТП Алексей Рыкованов представил губернатору Мурманской области последнее пятое панно «Мурманск — город-порт» и рассказал о достоинствах возведённой конструкции.

«Считаем, что мы с завершением этого проекта фактически подвели черту в нашей экологической обширной программе, которую реализовывали с 2017 года, и на сегодняшний день мы сократили выбросы в окружающую среду в значении, превышающем 30 раз, - заявил Алексей Рыкованов. - Считаем, что эта работа безусловно окажет положительное влияние на экологическую обстановку города Мурманска и будем продолжать реализацию проектов и мониторинг проектов в области экологии».

Генеральный директор порта рассказал, что краска, которая использовалась для покраски и разрисовки защитного экрана, устойчива к агрессивным средам и должна прослужить около 25 лет. Сам материал конструкции также легко выдержит резкие перепады температур и прочие погодные условия заполярной столицы. Защитный экран планируют также время от времени очищать от пыли и грязи с помощью специальной установки.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Ещё 11 российских вузов станут участниками пилотного проекта новой системы высшего образования

17:44 – 29 января

Убийцу криминального авторитета из Умбы всё же приговорили к лишению свободы

17:08 – 29 января

Мурманским педагогам и медикам установили фиксированную ежегодную выплату

16:46 – 29 января

На активы Задворных и их рыболовецких компаний наложен арест

16:31 – 29 января

С 1 февраля 2026 года справедливости станет больше: семейную ипотеку начнут выдавать по новым правилам — борьба со злоупотреблениями

18:02 – 29 января

В России хотят разрешить работать сверхурочно 240 часов в год: оплата будет двойной — какие изменения ждут сотрудников предприятий

16:03 – 29 января

Приходите завтра: доля отказов в кредитах к концу 2025 года выросла до 83% — банки ужесточили требования к заёмщикам

13:03 – 29 января