16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:00 Пятница 26 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Учёные обследуют деревья на рябиновой аллее в Североморске

17:42 – 26 декабря

Кольскому округу планируют направить 130 миллионов рублей из областного бюджета

16:59 – 26 декабря

К проекту «Лига школ» присоединились Мурманск и Нарьян-Мар

16:15 – 26 декабря

Режим работы Сбера 30 декабря — 11 января

15:48 – 26 декабря

Балконы в многоквартирных домах: что ждать владельцам — нужно знать с 25 декабря

17:47 – 26 декабря

Интерьер расскажет вашу историю — в 2026 году идеальные картинки из соцсетей уходят в тень: делаем ставку на природу и вашу индивидуальность

17:22 – 26 декабря

Гарнир уже внутри — соус сверху: «Горошники» — блюдо, которое решит проблему ужина

17:02 – 26 декабря

Регион Уусимаа в Финляндии могут полностью закрыть из-за коронавируса

12:37 – 26 марта 2020

В стране умерли ещё двое больных COVID-19

Правительство Финляндии предложило закрыть на три недели регион Уусимаа, в котором 26 марта умер пациент с коронавирусной инфекцией. Первый больной скончался в тот же день в другом регионе Пяйят-Хям, сообщает Yle.

Парламент страны рассмотрит инициативу правительства в течение дня. В случае одобрения данной меры предупреждения дальнейшего распространения инфекции, изоляцию региона возьмёт на себя местная полиция.

На крупных и небольших дорогах будут установлены блокпосты, а на железнодорожных станциях, в аэропортах и морских портах будут дежурить патрули. Пересечение границы региона будет возможно только по уважительной причине, в числе которых срочные обязательства по работе, встреча с семьёй или необходимость ухаживать за близкими родственниками.

Полиция будет выдавать всем местным жителям и туристам поясняющие буклеты на разных языках. Постоянные нарушители карантина будут оштрафованы.

В настоящее время в Финляндии зафиксировано пять смертей пациентов с коронавирусом, каждый из которых по тем или иным причинам входил в группу риска.

Напомним, между Петербургом и Финляндией открыто автосообщение. Однако автомобильные пункты пропуска в Финляндию сократили время своей работы из-за пандемии коронавируса.

Лента новостей