16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:15 Воскресенье 24 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

В Мончегорске произошёл пожар в квартире на улице Ферсмана

15:11 – 24 августа

Фестиваль северной культуры «Имандра» проходит в Мончегорске

14:20 – 24 августа

В Кировске несовершеннолетний пытался угнать мотоцикл

13:29 – 24 августа

Рядом с Тайболой сгорел автомобиль ВАЗ-2111

12:40 – 24 августа

Правда о вине: разоблачение мифа о пользе алкоголя — что говорят ученые

22:03 – 24 августа

Награда за труд: какие привилегии дает звание ветерана — региональные различия

21:04 – 24 августа

Слова как оружие: 25 августа можно всё исправить или разрушить — три знака, для которых будет важен каждый звук

20:04 – 24 августа

В торговом центре Мурманска выявляют магазины-нарушители карантина

9:08 – 27 марта 2020

Рейд проводит региональный Комитет по обеспечению безопасности населения и полиция

В торговый центр «Мурманск Молл» прибыла проверка в составе представителей Комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области и полиции. Рейд проводится по магазинам, которые должны закрыться на карантин.

«В социальных сетях были обращения, что торговые центры не прекратили свою деятельность в установленное время в соответствии с постановлением губернатора Мурманской области. Контрольное управление оперативно реагирует и выезжает с такими проверками», – сказала начальник регионального контрольного управления Оксана Посканная.

Как сообщает корреспондент «Би-порта», несмотря на запреты, в торговом центре работают некоторые магазины. В частности, работает «Детский мир». По словам представителя комиссии, в магазине имеются товары первой необходимости, но согласно правилам он должен быть закрыт. Комиссия выяснит, являются ли их продукты товарами первой необходимости. Как рассказал «Би-порту» покупатель, в «Детском мире» продается необходимое детское питание и подгузники.

Администрация магазина разъяснила, что «Детский мир» имеет право работать дальше. Внутри помещения будут разграничены потоки, чтобы клиенты могли подходить только к полкам с детским питанием, минуя игрушки. В самом «Мурманск Молле» также продолжит работу аптека. Фудкорты работают до 15 часов.

Комиссией будут также проверены все прочие ТЦ в Мурманске.

Напомним, согласно постановлению губернатора, на карантин закрываются все торговые и развлекательные центры, рестораны, бары и кафе. Продуктовые магазины и аптеки, в том числе при торговых центрах, продолжат работу.

Лента новостей