16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:15 Вторник 21 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Повысились штрафы за срыв отопительного сезона

17:04 – 21 октября

Здание заброшенного вокзала в Кировске выставлено на торги

16:51 – 21 октября

Госдума одобрила ужесточение требований к рекламе энергетиков

16:37 – 21 октября

В Детской художественной школе Мурманска проводят мастер-классы для пенсионеров

16:23 – 21 октября

Многое ли можно прощать мужу — отношения между супругами: 3 вещи, которые свидетельствуют о том, что ваша вторая половинка вами пренебрегает

17:15 – 21 октября

Сдохнут все вредители: обрабатываю сад только этим раствором — классические средства не работают

17:02 – 21 октября

Творог после 70 лет: правда о том, как этот продукт влияет на здоровье — важно знать всем пожилым людям

16:45 – 21 октября

Кировск и Апатиты закрыли на карантин

19:56 – 28 марта 2020

Ограничительные мероприятия продлятся по меньшей мере две недели

Въезд в Кировск и Апатиты ограничен на две недели. Об этом сообщили в оперативном штабе по ситуации с коронавирусом в Мурманской области. Решение было принято в связи с с угрозой распространения коронавирусной инфекции, а также с увеличением числа людей с предварительно положительным результатом анализа на коронавирус в Апатитско-Кировском районе.

С 6 часов утра 29 марта до 11 апреля въехать в Апатиты и Кирвоск смогут только люди с постоянной или временной регистрацией. Кроме того, рекомендовано закрыть аэропорт.

Напомним, ранее Андрей Чибис не исключил возможности введения карантина на территории области и в Кировске и Апатитах в частности. Такие меры необходимы по причине того, что значительная часть местных жителей работает на градообразующем предприятии, большое количество людей скапливается в замкнутом пространстве, что повышает риск распространения инфекции. В Апатитах в настоящее время выявлено пять предварительно положительных случаев инфицирования коронавирусом. Один гражданин вернулся из Кубы, но не предпринял мер для самоизоляции. В результате его необдуманных действий вирус передался ещё четырём гражданам. Всего же его круг возможных контактов оценивается в 190 человек.

По состоянию на вечер 28 марта в Мурманской области зафиксированы три подтверждённых случая заражения коронавирусом.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 96.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 84.00 94.00 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский гид: мы можем стать первым регионом в стране, где правила наблюдения за китами станут обязательными

16:51 – 20 октября

Следственный комитет предъявил обвинения экс-директору управления капитального строительства Мурманска

17:56 – 17 октября

Преподаватель Мурманского арктического университета рассказала, как научиться говорить и писать грамотно

16:17 – 17 октября

Директор Управления капитального строительства Мурманска задержана по уголовной статье

15:03 – 17 октября