16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:47 Пятница 7 ноября 2025

Правительство исключило табак из товаров первой необходимости

7:40 – 30 марта 2020

Ограничения на реализацию товара для специализированных магазинов будут действовать с 30 по 3 апреля

Правительство уточнило 29 марта ранее объявленный список товаров первой необходимости на период с 30 марта по 3 апреля, в течение которого многие магазины закрылись на временный карантин по указу президента.

В перечне больше не присутствуют табак, автозапчасти и электрооборудование, бытовые приборы, противопожарный инвентарь, садово-огородные принадлежности, строительные материалы и инструменты, санитарно-технические изделия, печатные СМИ, а также очки и линзы, сообщает «Российская Газета». Специализированные магазины, реализующие данный товар, должны остаться закрытыми в течение данной «рабочей» недели.

В списке значится всего 23 пункта, большую часть которых занимают санитарно-гигиенические товары и товары для детей. Кроме того, в перечень попала зоопродукция — не только корма, но и необходимые лекарства и препараты.

Фото: Наталья Селиверстова/РИА Новости

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 83.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пешеходный маршрут через семь озер хотят обустроить в Мурманске за 2,6 млрд рублей

14:53 – 6 ноября

Капремонт центрального бассейна в Мурманске может начаться в 2030 году

13:32 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября