16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:16 Пятница 26 апреля 2024

Роспотребнадзор рекомендует родителям поменьше отпускать детей гулять

7:54 – 30 марта 2020

Ведомство советует также каждый день проводить влажную уборку всех помещений

Роспотребнадзор составил список рекомендаций, которые следуют соблюдать родителям, желающим максимально обезопасить своего ребенка от заражения коронавирусной инфекцией.

В первую очередь, ведомство ясно даёт понять, что лучшей профилактикой коронавируса для детей будет домашний карантин. Но если взрослый всё-таки разрешил ребенку покинуть дом, то необходимо соблюсти целый перечень правил.

Во-первых, детям не стоит посещать общественные места: игровые площадки, скверы и парки, общепиты, торговые, развлекательные и образовательные центры. Перед выходом из дома ребенку необходимо также объяснить, что нельзя трогать руками лицо и какие-либо предметы, которых касаются множество людей каждый день.

По возвращению домой взрослый должен проконтролировать, чтобы ребенок обработал руки дезинфицирующим раствором, снял уличную одежду перед проходом в остальные помещения жилища, помыл с мылом руки, лицо и другие открытые участки тела, прополоскал рот и прочистил нос.

Из дополнительных мер Роспотребнадзор рекомендовал также проветривать жилое пространство и каждодневно проводить влажную уборку дезинфицирующими средствами. Необходимо не забывать также о дезинфекции купленных и принесенных домой продуктов.

Лента новостей